Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DAIKIN – в топ -100 самых инновационных компаний мира по версии Forbes

Корпорация DAIKIN Industries Ltd., учредитель предприятия DAIKIN Europe N.V., в очередной раз включена в рейтинг глобальных инновационных лидеров по версии издания Forbes. Список ТОП-100 известных мировых компаний формировался на основе новаторской и научно-исследовательской деятельности компаний.

Место в списке Forbes’ «World’s Most Innovative Companies» означает признание на мировом рынке и является почетным достижением для любой компании. Инновационность, стабильное качество, экологичность и энергоэффективность – главные приоритеты DAIKIN - подтверждаются успешным многолетним опытом деятельности компании, в том числе и на европейском рынке. Благодаря инновационным разработкам, климатические и вентиляционные системы DAIKIN отличаются своей высокой энерго- эффективностью, экономным использованием энергии, минимальным уровнем выбросов CO2. Они просты и удобны в управлении, позволяют оперативно реагировать на новые потребности рынка и потребителей.

В рейтинге номинации «Инновации Премиум» представлены компании, которые инвестируют в инновационные разработки новых продуктов и услуг. Так, рыночная стоимость компании, которая попала в данную номинацию, должна быть не менее 10 миллиардов долларов и такая компания должна выделять не менее 2,5% своего бюджета на научно-исследовательскую деятельность. Компания DAIKIN полностью соответствует этим требованиям. Кроме того, в 2011 году дочерней компанией DAIKIN Europe дополнительно был открыт Исследовательский Центр для стран Европы, Ближнего Востока и Африки (EDC) со штаб-квартирой в г. Остенде, Бельгия. На сегодняшний день EDC играет существенную роль в поддержке и разработке инновационных, энергосберегающих технологий, предлагающих реальную альтернативу традиционным решениям в области систем отопления для различных климатических условий Европы и мира.

«Мы гордимся тем, что являемся дистрибьютором DAIKIN в Украине, ведь инновационность и качество климатических систем этого бренда не оставляют сомнений. Поздравляем компанию DAIKIN Industries Ltd. с включением в такой престижный мировой рейтинг как «World’s Most Innovative Companies». Нам приятно и ответственно работать с партнером, который идет в ногу со временем, и с каждым новым изобретением добавляет комфорта в жизнь своих потребителей, в том числе, и в Украине», - отметил Владимир Степура, директор компании ЛИКОНД.

20 ноября 2013 г.
Справка.

DAIKIN Industries Ltd. - ведущий мировой производитель и поставщик климатического оборудования для отопления, вентиляции и кондиционирования помещений, в том числе тепловых насосов и систем технологического охлаждения. Компания DAIKIN предлагает инновационные, высококачественные системы управления микроклиматом помещения и всегда отвечает любым требованиям своих клиентов, покупающих системы для жилых, коммерческих и промышленных помещений. Компания Daikin Industries основана в 1924 году.

Daikin Europe N.V. - европейская штаб-квартира корпорации Daikin Industries (Япония), главный офис для стран Европы, Украины, России, стран Африки и Ближнего Востока. Компания Daikin Europe N.V. является 100% дочерней компанией Daikin Industries Ltd , получает финансовую и техническую поддержку от японской материнской компании и имеет доступ к мировым передовым разработкам в области кондиционирования, вентиляции воздуха, отопления и охлаждения. Компания Daikin Industries основана в 1924 году.
http://www.daikin.eu.

Дистрибьютор DAIKIN в Украине - компания ЛИКОНД. Компания работает на украинском кондиционерном рынке с 2001 года, поставляя широкий спектр оборудования ТМ Daikin для помещений коммерческого, общественного и жилого назначения – чиллеры, фанкойлы, сплит- и мультисплит-системы, очистители воздуха, системы отопления на базе тепловых насосов класса «воздух-вода», «грунт-вода». «ЛИКОНД» также осуществляет консультации и помощь в подготовке проектов, подбор оборудования, обучение технических специалистов, развивает сервисное направление.
Дилерская сеть компании насчитывает более 800 партнеров по всей Украине. Филиалы и уполномоченные представители компании работают в Днепропетровске, Одессе, Харькове, Симферополе. Общий штат компании – 45 человек.

За дополнительной информацией обращайтесь:
тел. (044) 238-61-21, факс (044) 238-61-20
www.leacond.com.ua

DAIKIN открывает Европейский исследовательский центр в Остенде.
27.10.2011 | http://leacond.com.ua/news/daikin/full/0/2359/

Как результат ?13 млн. инвестиций в технологическое и инфраструктурное развитие, производственные мощности компании DAIKIN в бельгийском Остенде становятся отныне опытно-исследовательским центром для всех будущих технологических разработок, ориентированных, прежде всего на Европейский климатический рынок.
Недавно открытый опытно-испытательный комплекс DAIKIN обещает сыграть важнейшую роль в разработке инновационных и энергоэффективных альтернатив для традиционных отопительных решений.
Новый центр включает целый ряд высокотехнологичных тестовых и экспериментальных лабораторий, в одной из которых инженеры смогут имитировать всевозможные климатические условия, возникающие в любой из 27 Европейских стран.
К 2015 году, компания настроена на создание Европейской климатической команды, состоящей из 200 специалистов – исследователей, инженеров и т.д. – с целью расширения существующей группы разработчиков в Остенде.
В будущем, DAIKIN также ожидает своего рода трансформацию испытательного центра в Остенде в крупный Европейский научно-исследовательский комплекс с сателлитами в Республике Чехия и Германии. Новый центр получит значительную степень автономии для разработки собственных инновационных решений, особенно для Европейского рынка.
Председатель правления компании Frans Hoorelbeke в частности сказал: "Уже на протяжении многих лет, степень нашей реакции на самые разнообразные потребности Европейского рынка постоянно возрастала, что и обеспечило нам значительное конкурентное преимущество. Мы также рассматриваем проект нашего опытно-исследовательского центра в полном соответствии с тенденцией последних лет, что позволит нам разработку климатических решений в том же окружении, где мы производим и продаем, а это все чаще – отопительный рынок. Таким образом, продукция из Европы и для Европы".

Контактное лицо: Богдан Горобчук
Компания: ЛИКОНД
Добавлен: 00:51, 29.11.2013 Количество просмотров: 679


Завершено устройство фундамента для строительства жилого небоскрёба THE FIVE, СЗ 5 Донской, 02:22, 22.04.2024, Россия80
Для строительства небоскрёба THE FIVE на Ленинском проспекте, самого высокого здания Москвы за пределами делового кластера Москва-Сити, завершено устройство фундаментной плиты, для бетонирования которой понадобилось 3000 м3 бетона.


Группа IT-компаний PMP — лауреат Всероссийской парковой премии "Парки России", PMP Tech, 05:12, 09.04.2024, Россия193
4 апреля 2024 года на IV Международной выставке-конференции ParkSeason Expo группу компаний PMP (PMP Tech + IT MY HUB) объявили лауреатом Всероссийской парковой премии "Парки России" в категории "Компания года" в номинации «IT-технологии и системы безопасности для парков».


Новые туристические объекты появятся на Байкале, ООО "Антерра", 23:32, 02.04.2024, Россия167
Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.


ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends, ГК "ПСК", 08:19, 02.04.2024, Россия218
Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.


Вдохновение чистым листом: компания Estima представила новый Генеральный каталог 2024, Estima, 23:01, 21.03.2024, Россия471
Ежегодно компания Estima выпускает генеральный каталог, объединяющий в себе продукцию бренда. 2024 год не стал исключением - но стал новым этапом развития бренда, как по уровню демонстрации материалов в полиграфических изданиях, так и по презентации портфеля брендов компании.


В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 17:41, 20.03.2024, Россия84
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


"Шаг к дому", СЗ Простор девелопмент, 09:00, 20.03.2024, Россия135
Встреча сотрудников компании ПРОСТОР development с будущими хозяевами собственных домов.


В хуторе Шаумян Майкопского района отремонтируют сельский Дом культуры, Адыгейское УФАС России, 19:01, 02.03.2024, Россия349
В Майкопском районе Адыгеи отремонтируют Дом культуры


Запчасти для техники онлайн – новые горизонты для покупателей и продавцов на Верум Агро, Пресс-служба, 20:30, 24.02.2024, Россия243
24 февраля 2024 года специалисты Торгового центра Glotr.uz подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации.


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:16, 05.02.2024, Россия329
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Школа для будущих айтишников и не только, ООО "Компания Металл Профиль", 22:53, 30.01.2024, Россия263
Под Челябинском построена специализированная муниципальная школа с оригинальным фасадом от «Металл Профиль».


На хуторе Старая Станица построена долгожданная школа, ООО "Компания Металл Профиль", 22:52, 30.01.2024, Россия234
Строительство школы велось в рамках Национального проекта «Образование», а при ее создании использовалась продукция компании «Металл Профиль»


В Адыгее содержанием дорог и дорожных знаков займется компания из Майкопа, Адыгейское УФАС России, 21:36, 27.12.2023, Россия218
В Адыгее подпишут контракт на содержание дорог и дорожных знаков


Для строительства важной магистрали страны были выбраны инновационные материалы, Спецпром 1, 22:43, 18.12.2023, Россия476
Гибкие бетонные плиты повысят надежность и долговечность трассы М-12 в Нижегородской области.


ГК DARS представляет свои проекты на стенде Минстроя РФ в рамках выставки «Россия» на ВДНХ, ГК DARS, 21:24, 01.12.2023, Россия520
Экспозиция группы компаний DARS стала частью стенда Строительного комплекса РФ, открывшегося на Международной выставке-форуме «Россия».


  © 2003-2024 inthepress.ru