Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Председатель и Генеральный директор Honeywell Дэйв Коути признан «CEO года» по версии журнала Chief Executive

Компания Honeywell (NYSE:HON) сегодня сообщила о том, что журнал Chief Executive присудил звание «CEO 2013 года» ее председателю и генеральному директору Дэйву Коути. Информация о премии будет размешена на обложке июльского выпуска Chief Executive, а также на сайте ChiefExecutive.net.
Коути недавно приезжал в Россию – одну из ключевых стран региона с высокими темпами роста – для встречи с ведущими бизнесменами и чиновниками. Все стратегические направления Honeywell – аэрокосмическая техника, промышленная автоматизация и системы управления, специальные материалы и автомобильные технологии – все более активно развиваются на российском рынке.
Высокая награда является признанием успехов, достигнутых Honeywell под руководством Коути за последнее десятилетние. За эти годы Honeywell увеличила продажи на 71% до $37,7 млрд, приблизительную чистую прибыль на акцию1 на 197% до $4,48 при общей рентабельности для акционеров 240%, постоянно превосходя показатели S&P 500.
Сегодня Honeywell – это глобальная компания, 54% продаж которой осуществляются за пределами США по сравнению с 41% десять лет назад. С 2003 года Honeywell произвела более 75 поглощений и 50 отчуждений, укрепляя свои позиции в передовых отраслях во всем мире.
«Получить звание «CEO года» – это огромная честь для меня, – признается Коути. – Я горжусь результатами Honeywell и той колоссальной прибыльностью, которую мы обеспечили нашим акционерам. Мы превратили Honeywell в глобальную растущую компанию, которая развивается на основе единых инициатив, моделей поведения и процессов. Своим успешным ростом мы во многом обязаны единой корпоративной культуре, поскольку наибольшие различия связаны именно с людьми. Наш портфель, ранее состоявший в основном из производства, теперь наполовину заключается в разработке программного обеспечения. Мы будем по-прежнему реинвестировать в свой бизнес, продукты и услуги, поскольку это приносит свои плоды. Мы многого добились за прошлое десятилетие, но я убежден, что главные успехи Honeywell еще впереди».
Президент Барак Обама назначил Коути членом двухпартийной Национальной комиссии по фискальной ответственности и реформам (более известной как комиссия Симпсона-Боулза) и Американо-индийского форума генеральных директоров. Он пользуется большим авторитетом, является членом Руководящего комитета кампании по урегулированию задолженности, а крупнейшие СМИ широко цитируют его высказывания о том, что сокращение долга должно оставаться нашим приоритетом для достижения таких темпов роста экономики США, при которых будут создаваться новые рабочие места. Помимо сокращения долга, предложения Коути по повышению конкурентоспособности Америки затрагивают такие области, как энергетическая политика, свободная торговля, инфраструктура, математическое и естественнонаучное образование, а также реформа гражданско-правовой ответственности.
«Мы рады вручить награду Дэйву, – говорит Боб Нарделли, основатель и генеральный директор XLR-8 и член отборочной комиссии журнала Chief Executive. – Он руководил впечатляющими преобразованиями в Honeywell, реализуя амбициозные планы, укрепляя доверие к компании и ее репутацию в течение прошедшего десятилетия. При этом Дэйв не только уважаемый лидер в рамках бизнес-сообщества, но и его авторитетный представитель, к которому прислушиваются в Вашингтоне».
Кандидатуры на звание «CEO года» выдвигали 124 000 читателей журнала Chief Executive. Затем отборочная комиссия, состоящая из генеральных директоров ведущих глобальных корпораций, оценивала десять наиболее часто предлагавшихся кандидатур и голосованием определяла победителя.
«Генеральный директор года – это очень высокая награда», – заключает Коути. – Я уверен в том, что результаты, которых Honeywell достигнет в будущем, подтвердят правильность выбора, сделанного журналом Chief Executive.»
Коути был удостоен премии «За корпоративную социальную ответственность» Ассоциации внешней политики в 2007 году, премии «За выдающееся достижение» организации B’nai B’rith International в 2011-м, премии «За глобальное лидерство» Азиатского общества в 2012-м и в том же году премии Питера Г. Питерсона «За талантливое управление бизнесом» Комитета по экономическому развитию. В 2013 году журнал Barron’s признал Коути одним из «лучших генеральных директоров мира», а фонд TechAmerica присудил ему премию «За корпоративное лидерство».
В честь присвоения Коути звания «CEO года» журнал Chief Executive в партнерстве с Нью-Йоркской фондовой биржей проведет торжественное мероприятие в четверг, 25 июля, на Нью-Йоркской фондовой бирже. Дополнительную информацию можно найти на странице http://chiefexecutive.net/2013-ceo-of-the-year-david-cote-honeywell. Honeywell (www.honeywell.com) — многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация, входящая в список 100 ведущих мировых компаний, составляемый журналом Fortune. Корпорация обслуживает заказчиков во всем мире, поставляя продукты и оказывая услуги в таких областях, как аэрокосмическая техника, турбокомпрессоры и специальные материалы, а также технологии управления для промышленных предприятий, административных и жилых зданий. Главный офис корпорации Honeywell находится в городе Моррис, штат Нью-Джерси, США. Акции компании котируются на фондовых биржах Нью-Йорка, Лондона и Чикаго. Последние новости и более подробную информацию о корпорации Honeywell можно найти на сайте www.honeywellnow.com.

Контактное лицо: Татьяна Гладкова
Компания: Honeywell
Добавлен: 05:01, 09.07.2013 Количество просмотров: 741


СЛД «Киров-Вятка» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к акции «Неделя без турникета», ЛокоТех, 04:36, 26.04.2024, Россия192
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Киров-Вятка» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в середине апреля традиционно присоединилось к ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникета».


В филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги Коллективного договора за 2023 год, ЛокоТех, 04:35, 26.04.2024, Россия193
Больше всего льгот в 2023 году было предоставлено по материальной помощи к ежегодному отпуску; дополнительным пособиям, выплачиваемых одному из родителей при рождении ребенка; пособиям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет; компенсации расходов на оплату стоимости проезда работникам железнодорожным транспортом от места жительства к месту работы.


В СЛД «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 04:34, 26.04.2024, Россия195
Более 50 студентов 1 курса Вяземского железнодорожного техникума посетило сервисное локомотивном депо (СЛД) «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» 16 и 17 апреля в рамках ежегодной акции «Неделя без турникетов».


Локомотивы готовят к путешествию в рамках празднования БАМ-50, ЛокоТех, 04:34, 26.04.2024, Россия199
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Тында-Северная» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» полным ходом идёт подготовка юбилейного тягового подвижного состава, который будет задействован в праздничных мероприятиях, приуроченных к 50-летнему юбилею с начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ-50)


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 04:34, 26.04.2024, Россия193
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 04:32, 26.04.2024, Россия192
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Ученые Алтайского ГАУ приняли участие в заседании рабочей группы Правительства региона по развитию БАС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:28, 26.04.2024, Россия53
В Правительстве Алтайского края состоялось первое совещание рабочей группы по развитию беспилотных авиационных систем в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации по разработке региональных программ развития беспилотных авиационных систем


Геология для строительства, Пресс-служба, 22:42, 20.04.2024, Россия78
18 апреля 2024 года специалисты компании Промтерра на правах рекламы публикуют свои рекомендации и предложения по геологическим работам.


КИТ, который учит выполнять работу безопасно, Пресс-служба, 22:30, 20.04.2024, Россия83
17 апреля 2024 года специалисты компании Термика подготовили и публикуют на правах рекламы обзор предлагаемых средств обучения.


В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве, АО Желдорреммаш, 04:10, 26.04.2024, Россия56
С начала 2024 года в АО «Желдорреммаш» введен единый для всех филиалов компании регламентирующий документ в области неразрушающего контроля (НК) – Стандарт СТ ЖДРМ 1.3.1.0/02-2023 «Система неразрушающего контроля в АО «Желдорреммаш».


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 04:04, 26.04.2024, Россия62
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Готовность 1196 секций локомотивов к лету проверят на предприятиях филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 03:56, 26.04.2024, Россия48
В апреле в сервисных локомотивных депо филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» начался весенний комиссионный осмотр локомотивов приписки. В этом сезоне осмотру подлежат 1196 секций: 636 секций тепловозов и 560 секций электровозов.


SNIRREX начал производство виброплит, СНИРРЕКС, 03:52, 26.04.2024, Россия50
Инструментальный бренд Snirrex расширил ассортимент строительной техники и начал поставки вибрационных плит.


В СЛД «Унеча» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 03:51, 26.04.2024, Россия49
С 11 по 15 апреля 2024 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошла Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».


Турникеты сервисных локомотивных депо филиала «Приволжский» распахнулись для студентов и школьников, ЛокоТех, 03:45, 26.04.2024, Россия42
Более 400 человек посетят предприятия в рамках всероссийской акции, направленной на популяризацию рабочих и инженерно-технических специальностей среди молодежи.


  © 2003-2024 inthepress.ru