Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HP поднимает планку качества и производительности промышленной печати

Москва, 26 июня 2013 года — НР анонсировала промышленную ЦПМ HP Scitex FB10000, работающую на технологии печати HP Scitex High Dynamic Range (HDR), которая поможет крупным поставщикам печатных услуг (PSP) повысить прибыльность, переложив на «цифру» выпуск рекламной продукции и конструкций из гофрокартона для оформления точек продаж.

В производстве POP-графики и рекламных конструкций из гофрокартона исторически преобладали аналоговые методы печати. По мере увеличения спроса на небольшие тиражи и быстроту выполнения заказов поставщикам печатных услуг стало труднее получать прибыль, производя эту продукцию по аналоговым технологиям. Однако, эти изделия зачастую требуют таких параметров качества печати и производительности, которые до недавнего времени были недоступны для цифровой печати.

HP Scitex FB10000 Industrial Press решает эти проблемы, позволяя коммерческим типографиям освоить часть от 6,8 млрд м2 запечатываемых поверхностей (именно так оценивает НР этот сектор рынка).

«Раньше при цифровой печати приходилось выбирать между производительностью и качеством, всегда жертвуя одним ради другого, — сказал Стефан Нигро (Stephen Nigro), вице-президент HP по графическим бизнес-решениям. — HP Scitex FB10000 Industrial Press меняет правила игры за счет уникального сочетания скорости, качества и многофункциональности. Машина позволяет эффективно отвечать требованиям рынка, используя преимущества коротких тиражей, персонализации и быстрого выполнения заказов цифровым способом».

Шестицветная система печати HP Scitex HDR наряду с динамическим контролем за размером и позиционированием капель чернил обеспечивают высокое качество и производительность: 16 градаций серого и печать 1000 листов В1 менее чем за 2 часа. Все это поможет типографиям достигнуть качества и скорости, необходимых для продукции, ранее производимой традиционным офсетным способом, и ответить на растущий спрос на короткие тиражи, оперативность выполнения заказов и печать переменных данных.

HP Scitex FB10000 Industrial Press с технологией печати HP Scitex HDR будет впервые показан 25-29 июня на стенде HP (H50S/H80S) на FESPA Digital-2013 в лондонском выставочном центре ExCeL.

На выставке HP представит своего партнера – компанию Sabaté, ставшую обладателем новейшего принтера HP Latex 3000, обеспечивающего повышенную производительность, качество печати и технологическую гибкость, которые позволят типографии расширить ассортимент предоставляемых услуг за счет высокоприбыльных изделий. Также, будут продемонстрированы два новых опциональных программных растровых процессора для принтеров HP серий Scitex и Latex.

Производительность и качество, необходимые для широкоформатной печати
При скорости до 625 м2/ч HP Scitex FB10000 Industrial Press поможет PSP эффективно удовлетворять спрос на прямую печать по картону. Технология HP Scitex HDR позволяет строго контролировать цвет и четкость деталей изображения, производить печать с высоким динамическим диапазоном. Сочетание светлых и темных чернил и три размера капли позволяют добиться качества, необходимого для высококачественной графики.

Новинка универсальна в отношении запечатываемых материалов. Для печати подходят пластмасса и полипропилен, гибкие и жесткие носители. Новые чернила HP HDR240 Scitex отличаются превосходной адгезией на широком ассортименте материалов при высокой производительности и сертифицированы по стандарту ISO, обеспечивая цветовое соответствие цифровых и аналоговых процессов. А возможность модернизации, заложенная в HP Scitex HDR, поможет клиентам защитить свои инвестиции.

«В ходе проводимого с апреля бета-тестирования выяснилось, что HP Scitex FB10000 Industrial Press обеспечивает более высокую эффективность печати по скорости и качеству, чем любая другая технология, — сказал Герхард Ворч (Gerhard Worch), управляющий директор KL Druck. — Благодаря новым чернилам, мы расширили ассортимент пластмассовых материалов. А рост маржинальности убедил нас, что мы по-прежнему конкурентоспособны и способны работать с хорошей прибылью».

Для повышения производительности и прибыльности наших клиентов в контракты поставок включаются пакеты услуг HP On-site Uptime Parts Kits, HP Ramp-up Service и HP Customer Care Programs. Автоматическая калибровка поможет операторам поддерживать производительность, сэкономить время и повысить эффективность, а планировщик по профилактическому обслуживанию HP Scitex Print Care с автоматизированными диагностикой и предупреждением продлит жизнь принтерам.

HP Scitex FB10000 Industrial Press с HP Scitex HDR будут доступны во всем мире с 1 ноября.

Sabaté — первый покупатель принтера HP Latex 3000
После успешного бета-тестирования испанская Sabaté из Барселоны приобрела HP Latex 3000. Семейная цифровая фотолаборатория с 70-летним опытом ведения бизнеса нацелена на рост и постоянное развитие для поддержания конкурентоспособности. Теперь Sabaté может выпускать высококачественную POP-продукцию, включая световые короба, текстиль и изделия на бумажных носителях для рекламы внутри и вне помещений.

«HP Latex 3000 произвел революцию в нашем бизнесе: мы расширили ассортимент услуг, повысили качество продукции и уменьшили время выполнения заказов, — сказал Сезар Диас Берналь (César Díaz Bernal), коммерческий и производственный директор Sabaté. — Новые технологии HP выведут нашу компанию в авангард по качеству печати и сервису для клиентов».

Создавая конкурентные преимущества для крупных комммерческих типографий, HP Latex 3000 Printer обеспечивает высокую ценность изделий при повышении производительности, качества и многофункциональности. Третье поколение латексных чернил HP 881 расширяет спектр продукции и позволяет перевести выпуск рекламных стоек и вывесок с традиционных сольвента и УФ-отверждения на технологии печати HP Latex.

Новые растровые процессоры — оптимальная масштабируемость, совместимость и производительность
Покупатели HP Scitex и HP Latex теперь могут выбрать растровые процессоры на основе ведущих новых решений от Onyx и GMG.

HP Scitex Onyx Thrive 211 RIP Software обеспечивает точные, предсказуемые результаты с помощью нового веб-ориентированного ПО Thrive Production Manager и масштабируемость для всех принтеров HP Scitex и Latex.

GMG ProductionSuite для HP Scitex и HP Latex — специализированный комплект программного обеспечения, оптимизирующий производственный процесс. Подразумеваются контроль вывода из файла с точной цветопередачей и быстрая допечатная обработка файлов.

О последних пополнениях портфолио HP для производителей рекламных стоек и вывесок вы можете узнать на www.hp.com/go/signanddisplaylaunch2013 и www.hp.com/go/latex. Видео и анонсы новых продуктов: www.facebook.com/HPdesigners, www.youtube.com/hpgraphicarts и www.twitter.com/hpgraphicarts с помощью хэштега #HPFESPA.

Контактное лицо: Анна Мстиславская
Компания: HP
Добавлен: 04:01, 03.07.2013 Количество просмотров: 773


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия54
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия48
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия52
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия53
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия57
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия53
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия54
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия46
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия41
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия41
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия40
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия42
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия38
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия42
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия39
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru