Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В РЯЗАНИ ЗАПУЩЕНА УНИКАЛЬНАЯ ДЛЯ РОССИИ И ЕВРОПЫ ЛИНИЯ

24 мая 2013 года в Рязани на заводе «Технофлекс» состоялся торжественный запуск новой, уникальной для России и Европы линии по производству легких битумных материалов. На пусковую кнопку нажал лично губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Новая производственная линия, мощность которой составит 30 млн кв.м продукции в год, позволит выпускать уникальные легкие битумные материалы для кровли и гидроизоляции. Расширение производства не только обеспечит 60-процентный рост производительности завода, но и создаст до 30 дополнительных рабочих мест. Объем инвестиций в запуск новой линии составил 150 млн рублей.
В торжественной церемонии приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев, министр строительного комплекса Рязанской области Владимир Трушкин и и.о. министра промышленности и информационных технологий Рязанской области Олег Лобан. Губернатор лично нажал на кнопку запуска, включив конвейер и дав старт новому производству. В своей речи он отметил: «Завод «Технофлекс» – крупное и стабильное современное предприятие. С 1999 года оно обеспечивает работой 118 жителей нашего региона, а также является одним из самых крупных налогоплательщиков региона, отчисления которого составляют более 600 млн. рублей в год». Особенно Ковалев отметил инновационность завода, о которой, по его мнению, свидетельствует тот факт, что «предприятие, оснащенное 4 современными линиями и выпускающее такой колоссальный объем продукции, обслуживается таким малым количеством персонала».
Отдельным событием стало награждение сотрудников завода В. Курдюмова, А. Гранкина, Д. Худова, А. Миракова и О. Шамова почетными дипломами «За усердие» от имени губернатора Рязанской области. В своей завершающей речи Олег Ковалев также поздравил всех сотрудников и гостей: «Я хочу поздравить коллектив завода с запуском новой линии и пожелать дальнейшего расширения плодотворной деятельности предприятия».
Максим Горячев, коммерческий директор направления «Рулонные материалы», рассказал о деятельности Корпорации, темпах развития и стратегических планах. На сегодняшний день оборот компании составляет около 60 млрд руб. в год, темп роста в 2012 г. составил 20%. В планах компании ¬– наращивание темпов развития, расширение доли рынка и выход на новые направления экспорта (сегодня продукция «ТехноНИКОЛЬ» поставляется в 35 стран мира). Также планируется увеличение производительности труда к 2015 г. с 12 до 15 млн руб на человека в год.
Евгений Авдеев, руководитель направления «Материалы для малоэтажного строительства» корпорации «ТехноНИКОЛЬ» подробно рассказал гостям церемонии о заводе Технофлекс и о материалах, которые будут производиться на новой линии. Высокотехнологичная продукция теперь станет более доступной для потребителей. Инновации, привнесенные ТехноНИКОЛЬ в Россию, позволят сократить стоимость продукции. Так, материалы ANDEREP ТехноНИКОЛЬ для малоэтажного строительства, которые будут производиться на новой линии, смогут сохранять свою надежность даже в самую жаркую погоду и при больших уклонах кровли. Материал не «потечет» и сохранит свои характеристики. Он имеет высокое сопротивление раздиру стержнем гвоздя, а благодаря малой массе и толщине подкладочных материалов ANDEREP ТехноНИКОЛЬ удобен в работе, его можно укладывать даже в одиночку. Кроме того, в рулоне стандартного веса и объема содержится большее количество материала, что дает большие преимущества при монтаже и транспортировке».
Участники церемонии запуска оценили работу как новой линии, так и всего предприятия «Технофлекс» в целом. За время церемонии на линии завершился полный цикл технологических операций, и первая паллета с готовой продукцией была отгружена на склад. Гости также посетили лабораторию завода и приняли участие в тестировании изготовленных на нем материалов.

Подводя итоги мероприятия, генеральный директор завода «Технофлекс» Александр Завьялов отметил: «С момента запуска в июле 1999 года наше предприятие стало одним из самых современных в Европе заводов по производству кровельных и гидроизоляционных материалов. Процесс производства охватывает все этапы – от переработки сырья до упаковки продукции. Наша система менеджмента качества прошла сертификацию и внешний аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000. Запуск новой четвертой линии, не имеющей аналогов не только в России, но и в Европе, – новый этап, который принесет пользу и предприятию, и потребителям, и отрасли в целом. В каждой отрасли должен быть флагман, задающий высокие стандарты качества и служащий ориентиром для всех. Корпорация ТехноНИКОЛЬ сделала еще один уверенный шаг в этом направлении».


***
Справка о корпорации «ТехноНИКОЛЬ»

Сегодня Корпорация ТехноНИКОЛЬ – это 37 производственных площадок в России, Украине, Беларуси, Литве и Чехии, собственная торговая сеть из 180 отделений и представительства в 34 странах. По итогам 2011 г. ТехноНИКОЛЬ занимает 57 место в рейтинге Forbes среди непубличных российских компаний, Оборот компании по итогам 2012 года составил 60 млрд рублей. Клиентами Корпорации являются свыше 500 независимых партнеров и более 50 000 организаций и физических лиц в России, странах СНГ, Балтии, Восточной и Центральной Европы.

Справка о заводе «Технофлекс»
Завод «Технофлекс» – современное предприятие полного цикла. Процесс производства охватывает все этапы – от переработки сырья до упаковки продукции.
Построен в 1998 году, начал работу в июле 1999 года. На тот момент завод "Технофлекс" был одним из самых современных в Европе заводов по производству кровельных и гидроизоляционных материалов.
В апреле 2002 года была введена в эксплуатацию вторая производственная линия, позволившая начать выпуск принципиально новых рулонных кровельных и гидроизоляционных материалов - самоклеящихся материалов («Техноэласт С», «Барьер ОС» и «ОС ГЧ») и материалов для вентилируемой кровли («Техноэласт Вент», «Унифлекс Вент»).
В июле 2003 года система менеджмента качества завода "Технофлекс" прошла сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.
В июле 2008 завод Технофлекс успешно прошел внешнюю аудиторскую проверку на соответствие стандартам ISO 9001:2000.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Коммуникационная группа Insiders +7 (495) 221-7432,
+7 (916) 174-2281 Андрюхина Ольга andruhina@insiders.ru

Контактное лицо: Ольга Андрюхина
Компания: КГ "INSIDERS"
Добавлен: 03:35, 27.05.2013 Количество просмотров: 822


Группа IT-компаний PMP — лауреат Всероссийской парковой премии "Парки России", PMP Tech, 05:12, 09.04.2024, Россия185
4 апреля 2024 года на IV Международной выставке-конференции ParkSeason Expo группу компаний PMP (PMP Tech + IT MY HUB) объявили лауреатом Всероссийской парковой премии "Парки России" в категории "Компания года" в номинации «IT-технологии и системы безопасности для парков».


Новые туристические объекты появятся на Байкале, ООО "Антерра", 23:32, 02.04.2024, Россия161
Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.


ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends, ГК "ПСК", 08:19, 02.04.2024, Россия212
Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.


Вдохновение чистым листом: компания Estima представила новый Генеральный каталог 2024, Estima, 23:01, 21.03.2024, Россия454
Ежегодно компания Estima выпускает генеральный каталог, объединяющий в себе продукцию бренда. 2024 год не стал исключением - но стал новым этапом развития бренда, как по уровню демонстрации материалов в полиграфических изданиях, так и по презентации портфеля брендов компании.


В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 17:41, 20.03.2024, Россия79
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


"Шаг к дому", СЗ Простор девелопмент, 09:00, 20.03.2024, Россия128
Встреча сотрудников компании ПРОСТОР development с будущими хозяевами собственных домов.


В хуторе Шаумян Майкопского района отремонтируют сельский Дом культуры, Адыгейское УФАС России, 19:01, 02.03.2024, Россия341
В Майкопском районе Адыгеи отремонтируют Дом культуры


Запчасти для техники онлайн – новые горизонты для покупателей и продавцов на Верум Агро, Пресс-служба, 20:30, 24.02.2024, Россия240
24 февраля 2024 года специалисты Торгового центра Glotr.uz подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации.


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:16, 05.02.2024, Россия323
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Школа для будущих айтишников и не только, ООО "Компания Металл Профиль", 22:53, 30.01.2024, Россия256
Под Челябинском построена специализированная муниципальная школа с оригинальным фасадом от «Металл Профиль».


На хуторе Старая Станица построена долгожданная школа, ООО "Компания Металл Профиль", 22:52, 30.01.2024, Россия228
Строительство школы велось в рамках Национального проекта «Образование», а при ее создании использовалась продукция компании «Металл Профиль»


В Адыгее содержанием дорог и дорожных знаков займется компания из Майкопа, Адыгейское УФАС России, 21:36, 27.12.2023, Россия210
В Адыгее подпишут контракт на содержание дорог и дорожных знаков


Для строительства важной магистрали страны были выбраны инновационные материалы, Спецпром 1, 22:43, 18.12.2023, Россия468
Гибкие бетонные плиты повысят надежность и долговечность трассы М-12 в Нижегородской области.


ГК DARS представляет свои проекты на стенде Минстроя РФ в рамках выставки «Россия» на ВДНХ, ГК DARS, 21:24, 01.12.2023, Россия513
Экспозиция группы компаний DARS стала частью стенда Строительного комплекса РФ, открывшегося на Международной выставке-форуме «Россия».


«Национальная платформа» проведет вебинар «Охрана труда и окружающей среды в ERP-платформе «Ма-3», Национальная платформа (входит в НКК), 22:48, 24.11.2023, Россия449
29 ноября 2023 в 11:00 состоится вебинар «Охрана труда и окружающей среды в ERP-платформе «Ма-3». Специалисты компании «Национальная платформа» (входит в НКК) расскажут об автоматизации процессов по охране труда, окружающей среды и обеспечения сохранения жизни и здоровья сотрудников на основе российской ERP-платформы «Ма-3».


  © 2003-2024 inthepress.ru