Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сеть супермаркетов VARUS и консультирующая компания IBcontacts успешно реализовали проект по привлечению прямого экспортного финансирования под поставку оборудования польской Маго Групп

Сеть супермаркетов VARUS, компания IBcontacts, польский поставщик оборудования Маго Групп анонсируют успешное завершение проекта по привлечению среднесрочного экспортного финансирования из Польши сроком на 2 года с применением схемы кредит поставщика.

Торговая сделка по закупке оборудования была профинансирована польским банком BGZ, а страховое покрытие данной торговой сделки было предоставлено польским государственным экспортно-кредитным агентством KUKE.

Компания IBcontacts выступила координатором данного проекта, обеспечивая структурирование сделки, подготовку кредитной документации о заемщике и юридическое сопровождение проекта.

«На сегодняшний день инструменты торгового финансирования являются одним из самых действенных, эффективных, но что важнее, выгодных способов привлечения средств компанией, которая занимается внешнеэкономической деятельностью и закупает товары либо оборудование за рубежом, - прокомментировала Генеральный директор компании IBcontacts Катерина Барабаш. - За время своей работы компания IBcontacts разработала ряд профессиональных и комплексных решений, которые позволяют украинским компаниям выходить на международный рынок финансирования и реализовывать проекты по привлечению прямого экспортного финансирования из-за рубежа. Мы рады, что наш опыт, наряду со слаженной командной работой с одним из наших самых уважаемых клиентов – сетью VARUS, стал залогом успешной реализации этого проекта».

Информационно открытая деятельность, правильная структура бизнеса и ее транспарентность, сбалансированность финансовых ресурсов и хорошая платежная дисциплина являлись теми ключевыми критериями, которые позволили торговой сети VARUS успешного привлечь прямое международное финансирование. Генеральный директор сети VARUS Геерт Ян тен Хоонте так прокомментировал реализованную сделку: «Для сети супермаркетов VARUS реализация такого торгово проекта, безусловно, имеет важное значение с точки зрения имиджевой составляющей, поскольку является показателем надежности компании для существующих и потенциальных партнеров в Украине и за рубежом. Кроме того, это важно в контексте стратегии развития сети в Украине, поскольку позволит реализовать бизнес-проекты и повышать их эффективность в долгосрочной перспективе».

Стоит также отметить, что для сторон сделки проект по привлечению прямого экспортного финансирования был реализован впервые.

«Украина – стратегический и важный рынок для группы компаний Маго. Мы внимательно следим за развитием украинского ритейла и видим в нем очень большую перспективу, - отметил коммерческий директор по Восточной Европе и Азии компании «MAGO» Анджей Кутила. - Этот проект был для нас пилотным, так как мы впервые работали с украинским заказчиком с использованием инструментов торгового финансирования. Понимая, что в условиях современного рынка для развития долгосрочных партнёрских взаимоотношений с клиентом, для компании-поставщика важно не только предоставлять качественное оборудование, но и выгодные условия для финансирования такой поставки, мы готовы принимать на себя часть риска в таких сделках, страхуя при этом основные риски в экспортно-кредитном агентстве. Я уверен, что подобные проекты вполне успешно могут быть реализованы нами в будущем, как с сетью VARUS, так и с другими украинскими торговыми сетями. Также, хотел бы поблагодарить нашего партнера – компанию IBcontacts за колоссальную поддержку, оказанную в ходе реализации проекта. Команда компании выступила, по сути, организатором всего процесса, поскольку в таких проектах обязательно должен быть координационный центр, задача которого - комплексно управлять проектом. Считаю, что с этой ролью команда IBcontacts более чем справилась».

Справочная информация

Компания IBcontacts специализируется на развитии международных торговых отношений и предоставляет услуги по привлечению международного экспортного (торгового) финансирования, подготовке бизнес-документации, риск-менеджменту, аналитике рынков и юридическому сопровождению международных сделок.

IВcontacts сотрудничает более чем с 23 страховыми и финансирующими организациям в 43 странах мира и имеет уникальный статус уполномоченной компании по проведению кредитных исследований и присвоению кредитных рейтингов компаниям из стран СНГ и Европы для 10 иностранных экспортно-кредитных агентств. Компания IBcontacts является участником Международной ассоциации профессионалов финансово-кредитного и международного бизнеса – FCIB (Association of Executives in Finance, Credit and International Business) и Федерации провайдеров бизнес-информации – FEBIS (Federation of Business Information Service).

Сеть супермаркетов VARUS - динамично развивающаяся сеть супермаркетов, которую на рынке украинского ритейла развивает компания «Омега». Сегодня VARUS представлен 33 торговыми точками общей площадью 41 тысяча квадратных метров. Оборот компании за 2012 год составил 2,6 млрд. грн., что на 70% выше показателя 2011 года.

Географически сеть VARUS охватывает ряд крупных городов Украины, таких, как Днепропетровск и область, Донецк, Запорожье. Ассортимент VARUS включает порядка 23 000 позиций продуктов питания и сопутствующих товаров. С 2010 года сеть VARUS выпускает продукцию под собственной торговой маркой (СТМ) «Выгода», а с 2012 года – также и под маркой VARTO.

Жизненный цикл компании «MAGO» начинается с 1989 года. На сегодняшней момент она является одной из крупнейших европейских фирма в сфере производства стеллажей для магазинов и складов, кассовых боксов, а также широкой разновидности корзин. С 2001 года АО «MAGO» получает престижную награду «Gazela Biznesu», которую из года в год признаёт журнал «Puls Biznesu», как фирма с наиболее динамичным развитием в своей отрасли. Таких высоких результатов компания не достигла бы без коллектива специалистов, который формировался на протяжении всех этих лет. Экспорт продукции компании составляет около 50 % всего производства и направлен в более чем десять стран Европы, а также в Среднюю Азию, на Ближний Восток и в Северную Африку. Интересы компании «MAGO» представлены дочерними предприятиями в ряде других стран: Россия, Украина, Франция. Клиентами компании являются как крупнейшие международные, так и небольшие торговые сети.
Департамент коммуникаций компании IBcontacts

Моб.: +38 093 338 69 12,

Тел.: +38 044 359 02 00

pr@ibcontacts.com.ua

www.ibcontacts.com.ua



Сеть супермаркетов VARUS

PR департамент

Тел.: +38 056 787 39 70

akifenko@eva.dp.ua



Инвестиционное управление

Тел: +380 56 787 35 33

s.islyamov@varus.ua

www.varus.ua



ООО «Маго Украина»

Генеральный директор Сергей Позняк

Тел.: +38 067 328 77 99

spoznyak@mago.com

www.mago.pl

Контактное лицо: Виктория Ковальчук
Компания: IBcontacts
Добавлен: 06:20, 28.03.2013 Количество просмотров: 739


«Балтийский лизинг» принял участие в заседании «Новосибирского банковского клуба», ООО «Балтийский лизинг», 23:11, 25.03.2024, Россия270
«Новосибирский банковский клуб» провел очередное заседание Совета. В мероприятии, которое состоялось 20 марта, принял участие директор филиала ООО «Балтийский лизинг» в Новосибирске Кирилл Утюпин.


Балтийский лизинг» занял 2 место в рейтинге крупнейших лизинговых компаний Челябинска по итогам 2023 года, ООО «Балтийский лизинг», 22:48, 25.03.2024, Россия57
По результатам исследования, проведенного аналитиками бизнес-издания «Деловой квартал», челябинский филиал «Балтийского лизинга» занял 2 место в рейтинге ведущих компаний отрасли, работающих на территории региона. Объём нового бизнеса «Балтийского лизинга» в Челябинской области в 2023 году составил 2,17 млрд рублей, динамика к 2022 году составила +38%.


«Балтийский лизинг» занял 2 место в рейтинге крупнейших лизинговых компаний Челябинска по итогам 2023 года, ООО «Балтийский лизинг», 22:48, 25.03.2024, Россия56
Руководитель дивизиона «Урал» ООО «Балтийский лизинг» Роман Исламов дал экспертный комментарий журналу «Деловой квартал» по теме: «Как изменится спрос на лизинг оборудования в 2024 году?». В рамках спецпроекта издания, представители крупных лизинговых компаний рассказали о запросах клиентов, условиях приобретения оборудования, а также о перспективах отраслевого рынка.


«Балтийский лизинг» поделился опытом использования нейросетей на I Всероссийской научно-творческой конференции в Санкт-Петербурге, ООО «Балтийский лизинг», 22:47, 25.03.2024, Россия55
Эксперт «Балтийского лизинга» выступил на конференции «Арт-коммуникации и визуальная культура в бизнесе». В рамках мероприятия, которое состоялось 15 марта в Санкт-Петербурге, шеф-дизайнер Сергей Завистович рассказал научному сообществу о достижениях компании в области применения нейросетей для решения креативных задач.


«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П08, ООО «Балтийский лизинг», 22:47, 25.03.2024, Россия46
«Балтийский лизинг» в полном объёме выполнил обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П08 за девятый купонный период.


«Балтийский лизинг» принял участие в международной выставке «Металлообработка. Сварка – Урал» 2024, ООО «Балтийский лизинг», 22:22, 20.03.2024, Россия70
Филиал «Балтийского лизинга» в Екатеринбурге принял участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России «Металлообработка. Сварка – Урал», который проходил с 12 по 15 марта.


УК «РСХБ Управление Активами» получила награду в рамках IV ежегодной конференции «Будущее рынка устойчивого финансирования», РСХБ Управление Активами, 17:52, 20.03.2024, Россия85
Управляющая компания «РСХБ Управление Активами» приняла участие в IV ежегодной конференции «Будущее рынка устойчивого финансирования», организатором которой выступило рейтинговое агентство «Эксперт РА». На пленарном заседании представители Госдумы, регулятора и ведущих российских компаний, и банков обсудили вопросы трансформации ESG-повестки, драйверы и барьеры рынка устойчивого финансирования в 2024 года.


УК «РСХБ Управление Активами» поддержит Фонд целевого капитала Уральского ГАУ, РСХБ Управление Активами, 17:49, 20.03.2024, Россия77
Компания «РСХБ Управление Активами» заключила договор доверительного управления с Фондом целевого капитала Уральского государственного аграрного университета. Примечательно, что это уже шестой эндаумент-фонд сельскохозяйственного вуза, с которым сотрудничает управляющая компания.


Компания Aditim инвестирует 25 млн рублей в образовательный стартап Synctum, Synctum, 17:38, 20.03.2024, Россия47
В конце 2023 года компания Aditim начала переговоры об инвестициях в стартап, и в конце февраля была подписано соглашение на инвестиции в размере 25 млн на его развитие.


Приложение “Лайм-Займ” вошло в топ-3 самых популярных в 2024 году, МФК «Лайм-Займ», 08:36, 20.03.2024, Россия65
Сервис Brobank проанализировал 111 приложений МФО и выделил лучшие, среди которых 3 место на платформе AppGallery занял сервис МФК “Лайм-Займ”.


«Балтийский лизинг» продолжает традицию проведения профориентационных лекций для студентов, Балтийский лизинг, 22:21, 18.03.2024, Россия194
Заместитель директора филиала «Балтийского лизинга» в Нижнем Новгороде Сергей Спекторский провёл ежегодную лекцию для учащихся Нижегородского губернского колледжа. В рамках встречи, которая состоялась 5 марта, эксперт регионального подразделения рассказал студентам о тенденциях развития лизингового рынка России, специфике отрасли и ключевых особенностях работы компании.


«Выберу.ру» запустил финансовый маркетплейс в Узбекистане, Выберу.ру, 22:11, 18.03.2024, Россия196
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» запустил платформу для Узбекистана. На ней будут доступны банковские и микрофинансовые продукты для физических лиц и бизнеса.


Количество топ-менеджеров, обманутых финансовыми мошенниками, выросло вдвое в 2023 году, Выберу.ру, 22:10, 18.03.2024, Россия192
По данным Банка России, в 2023 году мошенникам удалось провести 1,17 миллионов успешных операций (на 33% больше, чем в 2022 году). Одной из причин регулятор назвал более адресные атаки телефонных фродеров.


Четверть опрошенных россиянок вместо подарка на 23 Февраля приготовили ужин, Выберу.ру, 22:10, 18.03.2024, Россия193
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» опросил 3000 российских женщин, чтобы выяснить, сколько они планируют потратить на подарки своим мужчинам, и что ждут в ответ на 8 марта.


Четверть опрошенных россиян планируют купить китайский автомобиль в кредит, Выберу.ру, 22:10, 18.03.2024, Россия196
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» опросили 5 тысяч россиян в возрасте от 18 до 60 лет и выяснили, какие автомобили они планируют приобрести в кредит.


  © 2003-2024 inthepress.ru