Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Всероссийский Выставочный центр и московская гостиница «Космос» приглашают москвичей и гостей столицы 16-17 марта 2013 года на «Масленичный разгуляй»

Станьте участником самого большого в России масленичного гулянья 16 и 17 марта 2013 года в Москве рядом с отелем «Космос» на ВВЦ

Наконец-то пришла весна, и уже очень скоро мы сможем поздравить друг друга с окончанием масленичной недели. В 2013 году москвичи, российские и иностранные туристы смогут увидеть настоящий традиционный «Масленичный разгуляй». Этот праздник пройдет 16 и 17 марта 2013 года в московском ВВЦ, в 500 м от отеля «Космос».

Народные масленичные гулянья в марте 2013 года пройдут во всех городах России, но главной площадкой празднования масленицы станет Всероссийский Выставочный центр. В любимом туристами месте на Северо-Востоке Москвы, в нескольких минутах ходьбы от отеля «Космос» (http://www.hotelcosmos.ru/), праздник пройдет в самом большом масштабе. Россияне и иностранные туристы, приехавшие в Москву, смогут стать 16 и 17 марта участниками крупного «Масленичного разгуляя».

Масленица, по традиции, продолжается целую неделю. Но работать, согласно обычаям, можно только первые три дня. Остальные дни масленичной недели люди должны отдыхать и веселиться. К 16 марта на территории московского ВВЦ в качестве развлекательной площадки у фонтана Дружбы народов будет построен целый масленичный городок с шестью интерактивными зонами. По сути, праздник будет поделен на несколько фестивалей.

На фестивале «В гостях у Вакулы» все желающие смогут самостоятельно выковать себе подкову на счастье. Настоящие кузнецы научат вязать железные узлы. Кроме того, юные участники кузнечного фестиваля получат памятные удостоверения.

Фестиваль «Марья Искусница» предстанет ярмаркой авторских сувениров. Желающие смогут купить изделия народных русских умелиц, а также самостоятельно научиться мастерить обереги.

По центральным аллеям ВВЦ можно будет прокатиться на «Сивке-Бурке», а в шоу «Илья Муромец» — увидеть настоящие русские кулачные бои.

На масленицу редко выпадает теплая погода. Но не стоит бояться холодов, потому что на празднике пройдет фестиваль «Забавушка», на котором вас ждут согревающие конкурсы и танцы, бег в мешках, перетягивание каната и т.п.

И конечно, на «Масленичном разгуляе» будет работать «Блинная мастерская», где вы сможете не только попробовать настоящие русские блины со сметаной, вареньем и медом, но и научиться их печь.

17 марта в 16.00 запланировано сжигание чучела. Разумеется, под присмотром пожарной службы.

Весь праздник будет проходить под аккомпанемент концерта с участием таких исполнителей как Эд Шульжевский, Алексей Чумаков, Данко, Александра Айвазова, Владислава Агафонова и др.

Если вы собираетесь в дни масленицы по делам в Москву или на праздник «Масленичный разгуляй» в московском ВВЦ, то самый верное средство размещения для вас — проверенная гостиница «Космос». Находясь всего в 500 м от ВВЦ, отель готов принимать участников крупнейших столичных мероприятий. Уже более 30 лет «Космос» размещает российских и иностранных туристов в большом количестве.

Для желающих приехать в Москву на масленичные выходные в марте 2013 года в гостинице «Космос» действуют специальные цены по акциям (http://www.hotelcosmos.ru/hotel/special_offers/) «ЭКОНОМЬТЕ ДО 50% В ВЫХОДНЫЕ ДНИ» и «Выходные + будни — 20% скидка».

Приятной вам масленицы и свежего весеннего настроения!

www.hotelcosmos.ru

Контактное лицо: Александр
Компания: Космос
Добавлен: 16:47, 13.03.2013 Количество просмотров: 2213


Фонд «Милосердие» оценит лучшие социальные проекты жителей четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 04:19, 26.04.2024, Россия58
Благотворительный фонд «Милосердие» открывает этап очной защиты проектов грантовой программы «Стальное дерево» 2024 года.


Первый Весенний Благотворительный базар «Мир. Семья. Неравнодушие.» состоялся!, Благотворительный фонд "Проникая в сердце", 04:06, 26.04.2024, Россия195
Грандиозное мероприятие с участием представителей 44 стран Африки, Азии, Латинской Америки и СНГ состоялось в роскошном московском отеле Lotte Hotel. Его организовали Ассоциация экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА), Клуб супруг африканских послов и Благотворительный фонд «Проникая в сердце» при спонсорской поддержке ПАО «Промсвязьбанк».


«Ровесник» встречает почетных гостей – настоящих покорителей неба», ПАО НК «РуссНефть», 03:50, 26.04.2024, Россия66
Саратов. Интересным и познавательным круизом стало открытие целевой благотворительной программы «Мы – дети космоса», которое состоялось 11 апреля 2024 года в детском оздоровительном центре «Ровесник» (Марксовский район Саратовской области).


10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России, Благотворительный фонд «Семья вместе», 03:48, 26.04.2024, Россия44
В воскресенье, 14 апреля, благотворительный фонд «Семья вместе» отметил 10-летие первой в России инклюзивной детской площадки и провёл адаптивные спортивные игры для детей с ОВЗ и жителей города Сочи.


Фонд «Милосердие» отправил помощь пострадавшим от наводнения жителям Орска, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:34, 22.04.2024, Россия81
Благотворительный фонд «Милосердие» передал полторы сотни спальных комплектов жителям Оренбургской области, пострадавшим от наводнения.


«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 22:36, 20.04.2024, Россия60
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Добрые дела фонда «Милосердие» - в новой экспозиции липецкого музея, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 05:09, 09.04.2024, Россия192
В Липецке открылась экспозиция, рассказывающая о добрых делах благотворительного фонда «Милосердие», который в апреле 2024 года отмечает 25-летие своей деятельности.


Фонд «Милосердие» помог детям с ОВЗ выступить на фестивале мажореток, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 04.04.2024, Россия208
Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла липецкому танцевальному коллективу «Феерия» успешно выступить на всероссийском чемпионате «Гран-при» среди команд мажореток и барабанщиков.


Фонд «Милосердие» помог организовать акцию с участием особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:54, 03.04.2024, Россия180
В честь всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма в Липецке прошла просветительская акция, в которой приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья, их родители, учащиеся городских школ и педагоги.


Фонд «Милосердие» помог многодетной семье отремонтировать квартиру после пожара, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:28, 03.04.2024, Россия99
Волонтеры фонда «Милосердие» завершили восстановительные работы в помещении пострадавшей от пожара квартиры, где проживает многодетная семья из Липецка.


Фонд «Милосердие» вошел число лучших благотворительных организаций России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:19, 02.04.2024, Россия78
Благотворительный фонд «Милосердие» вошел в ТОП-10 очередного рейтинга благотворительных некоммерческих организаций, который подготовило рейтинговое агентство RAEX.


Фонд «Милосердие» передал липецким медикам высокотехнологичное оборудование, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 08:20, 02.04.2024, Россия144
Благотворительный фонд «Милосердие» помог оснастить липецкую городскую больницу №3 современным медицинским оборудованием.


Игорь Рыбаков через ТЕХНОНИКОЛЬ передал 10 млн рублей пострадавшим и родственникам погибших в Crocus City Hall, Smart PR, 08:07, 02.04.2024, Россия149
Игорь Рыбаков через ТЕХНОНИКОЛЬ передал 10 млн рублей пострадавшим и родственникам погибших в Crocus City Hall


Фонд «Милосердие» создает творческую среду для адаптации особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 08:31, 20.03.2024, Россия101
В трех российских регионах благотворительный фонд «Милосердие» завершил несколько резонансных волонтерских проектов, которые нацелены на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.


Фонд «Милосердие» помог провести турнир среди волейболистов-любителей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:15, 11.03.2024, Россия629
Благотворительный фонд «Милосердие» помог провести в Липецкой области масштабное спортивное соревнование – игры Любительской волейбольной лиги среди мужских и женских команд.


  © 2003-2024 inthepress.ru