Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ассоциация СРО «Единство» выступила партнером VIII Ежегодной Всероссийской Строительной Ассамблеи

28 ноября в Здании Правительства Москвы на Новом Арбате прошла VIII Ежегодная Всероссийская Строительная Ассамблея — 2012. Ассоциация СРО «Единство» выступила Партнером Ассамблеи, ставшей крупнейшим знаковым мероприятием строительной индустрии России. Более 700 профессионалов отрасли собрались на площадке форума, чтобы подвести итоги проведенной работы за год и сформировать конкретные планы развития строительного комплекса страны на будущий год.

В Ассамблее приняли участие: президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ Илья Пономарев, вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин, первый заместитель председателя Комитета ГД по вопросам собственности Валерий Селезнев, министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Александр Полищук, директор Департамента строительства Министерства регионального развития РФ Владимир Левдиков и др.

Ассоциацию СРО «Единство» представлял ее вице-президент, заместитель председателя ВОО «Трудовая Доблесть России», Герой Социалистического Труда Геннадий Баштанюк, а также представители организаций-членов СРО, входящих в Ассоциацию «Единство»: главный инженер ООО «Металлургпрокатмонтаж» Виктор Хорушев, советник директора по вопросам строительства ООО «ВИПстрой-Инвест» Владимир Попонин, генеральный директор ООО «ОМ-Артпроект» Ольга Ушкова, генеральный директор ООО «РИБСТРОЙ» Елена Мещерякова, заместитель генерального директора ЗАО «НИКО-ВЕНТ» Виктор Ткачев, начальник технического отдела института «ВНИПИнефть» Анатолий Кудинов, заместитель генерального директора ООО «Стандарт Профиль» Елена Рулькова, генеральный директор ЗАО «Система-А» Александр Иванов, заместитель директора ООО «Стройпрогресс» Дмитрий Пискарев и др.

Модератором пленарного заседания «Состояние и пути развития строительного комплекса и ЖКХ» выступил президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев.

Приветствуя участников, он напомнил, что в этом году произошли позитивные изменения в подготовке законодательных документов: президентом РФ Владимиром Путиным подписан указ № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», определяющий дальнейшее развитие строительного направления, обозначены приоритетные задачи для Правительства и министерств в области строительства. В частности, разработка программы преодоления административных барьеров, сокращения количества разрешительных процедур и времени их согласования для застройщика.

Говоря о появлении нового федерального органа исполнительной власти, Федеральном агентстве по строительству и ЖКХ, Владимир Яковлев выразил надежду, что Госстрой будет консолидировать все те строительные направления, которые ранее курировало Министерство строительства.

По его словам, позиции саморегулирования укрепляются, о чем свидетельствуют прошедшие съезды Национальных объединений строителей, проектировщиков и изыскателей, где определены конкретные задачи работы на двухлетний период.

Выступая перед собравшимися, заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ Илья Пономарев зачитал приветственный адрес от министра регионального развития России Игоря Слюняева. В обращении к участникам, в частности, говорится, что Ассамблея является авторитетной площадкой для конструктивного диалога лидеров строительной отрасли:

«В этом году вам предстоит обсудить целый ряд актуальных вопросов. Среди них – состояние и развитие строительного комплекса и ЖКХ, градостроительное планирование, дорожное хозяйство. Особое внимание будет уделено развитию инновационных технологий в строительстве. Современные дома должны отвечать требованиям экологичности и энергоэффективности, обеспечивать комфортные условия проживания граждан. Решение этой ключевой для государства задачи во многом зависит от реализации новых подходов в строительной индустрии».

Кроме того, в ходе выступления Илья Пономарев отметил, что снятие барьеров и упрощение разрешительных процедур не должно являться самоцелью: «Борьба с барьерами, безусловно, полезная вещь. Но снятие барьеров не должно быть самоцелью. Если полностью отменить барьеры, вообще все процедуры убрать, в ряде регионов жилищное строительство ни на метр не изменится. В одном Подмосковье разрешений на строительство выдано на 45 млн квадратных метров недвижимости. Сказать, что это очень здорово, я бы не сказал. Если это все будет построено, не только Подмосковье, но и Москва задохнется».

По мнению Ильи Пономарева, количество административных барьеров в строительной отрасли нужно не сокращать, а нормализовать. Говоря о проблеме качества строительства, заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и ЖКХ отметил, что независимые эксперты в области качества пока не востребованы российскими строителями.

На заседании также выступили первый заместитель председателя Комитета Госдумы по собственности Валерий Селезнев и министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Правительства Московской области Александр Коган. Позицию Нацобъединений участникам Ассамблеи представляли вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин и президент НОИЗ Леонид Кушнир.

По словам Александра Ишина, за три года работы института саморегулирования Национальные объединения строителей, проектировщиков и изыскателей добились больших результатов в сфере технического регулирования.

«Совместно с Минрегионом была переработана нормативная база, разработаны стандарты Нацобъединений, которые постепенно вводятся по всей стране: со многими регионами заключены соглашения о применении этих стандартов», — отметил он, добавив, что позитивные изменения наблюдаются и в вопросе подготовки кадров.

После окончания пленарной дискуссии обсуждение ключевых проблем отрасли перешло в формат рабочих совещаний и круглых столов, а в фойе для гостей и участников мероприятия была организована Биржа деловых контактов и выставочная экспозиция. Также в рамках Ассамблеи состоялся первый Всероссийский Съезд руководителей жилищно-коммунального комплекса, основными темами которого стали вопросы теплоэнергетики в ЖКХ, развитие альтернативных источников энергии, реализация задач по энергосбережению и энергоэффективности. Участники Съезда приняли совместные решения по комплексной модернизации жилых многоквартирных комплексов.

После завершения официальной части мероприятия, своими впечатлении о нем поделились некоторые представители организаций-членов СРО, входящих в Ассоциацию «Единство».

После подведения итогов Ассамблеи в честь участников и гостей был дан торжественный прием и концерт звезд российской эстрады в Государственном Кремлевском Дворце.

Контактное лицо: Ольга
Компания: Ассоциация СРО "Единство"
Добавлен: 16:44, 30.11.2012 Количество просмотров: 617


Группа IT-компаний PMP — лауреат Всероссийской парковой премии "Парки России", PMP Tech, 05:12, 09.04.2024, Россия179
4 апреля 2024 года на IV Международной выставке-конференции ParkSeason Expo группу компаний PMP (PMP Tech + IT MY HUB) объявили лауреатом Всероссийской парковой премии "Парки России" в категории "Компания года" в номинации «IT-технологии и системы безопасности для парков».


Новые туристические объекты появятся на Байкале, ООО "Антерра", 23:32, 02.04.2024, Россия160
Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.


ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends, ГК "ПСК", 08:19, 02.04.2024, Россия211
Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.


Вдохновение чистым листом: компания Estima представила новый Генеральный каталог 2024, Estima, 23:01, 21.03.2024, Россия451
Ежегодно компания Estima выпускает генеральный каталог, объединяющий в себе продукцию бренда. 2024 год не стал исключением - но стал новым этапом развития бренда, как по уровню демонстрации материалов в полиграфических изданиях, так и по презентации портфеля брендов компании.


В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 17:41, 20.03.2024, Россия76
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


"Шаг к дому", СЗ Простор девелопмент, 09:00, 20.03.2024, Россия126
Встреча сотрудников компании ПРОСТОР development с будущими хозяевами собственных домов.


В хуторе Шаумян Майкопского района отремонтируют сельский Дом культуры, Адыгейское УФАС России, 19:01, 02.03.2024, Россия340
В Майкопском районе Адыгеи отремонтируют Дом культуры


Запчасти для техники онлайн – новые горизонты для покупателей и продавцов на Верум Агро, Пресс-служба, 20:30, 24.02.2024, Россия240
24 февраля 2024 года специалисты Торгового центра Glotr.uz подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации.


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:16, 05.02.2024, Россия322
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Школа для будущих айтишников и не только, ООО "Компания Металл Профиль", 22:53, 30.01.2024, Россия253
Под Челябинском построена специализированная муниципальная школа с оригинальным фасадом от «Металл Профиль».


На хуторе Старая Станица построена долгожданная школа, ООО "Компания Металл Профиль", 22:52, 30.01.2024, Россия227
Строительство школы велось в рамках Национального проекта «Образование», а при ее создании использовалась продукция компании «Металл Профиль»


В Адыгее содержанием дорог и дорожных знаков займется компания из Майкопа, Адыгейское УФАС России, 21:36, 27.12.2023, Россия209
В Адыгее подпишут контракт на содержание дорог и дорожных знаков


Для строительства важной магистрали страны были выбраны инновационные материалы, Спецпром 1, 22:43, 18.12.2023, Россия466
Гибкие бетонные плиты повысят надежность и долговечность трассы М-12 в Нижегородской области.


ГК DARS представляет свои проекты на стенде Минстроя РФ в рамках выставки «Россия» на ВДНХ, ГК DARS, 21:24, 01.12.2023, Россия512
Экспозиция группы компаний DARS стала частью стенда Строительного комплекса РФ, открывшегося на Международной выставке-форуме «Россия».


«Национальная платформа» проведет вебинар «Охрана труда и окружающей среды в ERP-платформе «Ма-3», Национальная платформа (входит в НКК), 22:48, 24.11.2023, Россия448
29 ноября 2023 в 11:00 состоится вебинар «Охрана труда и окружающей среды в ERP-платформе «Ма-3». Специалисты компании «Национальная платформа» (входит в НКК) расскажут об автоматизации процессов по охране труда, окружающей среды и обеспечения сохранения жизни и здоровья сотрудников на основе российской ERP-платформы «Ма-3».


  © 2003-2024 inthepress.ru