Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

“Рексофт” и Ascom AG - 20 лет вместе

5 октября 2012 года, Санкт-Петербург - Компания “Рексофт” (ГК “Техносерв”), российский разработчик программного обеспечения и информационных систем, отмечает двадцатилетие сотрудничества в области разработки программного обеспечения со швейцарским телекоммуникационным концерном Ascom AG.
Ascom является ведущим международным поставщиком комплексных решений в области беспроводной связи, тестирования мобильных сетей и систем обеспечения безопасности. Ascom имеет представительства в 20 странах мира с головным офисом в Швейцарии. На сегодняшний день в компании Ascom работает около двух тысяч сотрудников по всему миру. Акции компании Ascom (ASCN) котируются на Швейцарской фондовой бирже в Цюрихе.
“Рексофт” начал сотрудничество с подразделением концерна - Ascom Business Systems AG - в 1992 году, когда компании был передан ряд проектов по разработке программного обеспечения. В то время Ascom Business Systems проводил активный поиск ключевого ИТ-персонала с необходимыми технологическими знаниями для вывода важных для бизнеса приложений на рынок. Хотя модель офшорного аутсорсинга была новым для концерна понятием, руководство Ascom Business Systems приняло решение отдать часть разработки ПО российскому поставщику.
В рамках кооперации с “Рексофтом”, Ascom получил доступ к техническим ресурсам, сократил затраты на разработку ПО и, главное, смог сконцентрироваться на основном бизнесе концерна – созданию сложных телекоммуникационных систем. В ходе сотрудничества специалисты “Рексофта” работали над рядом задач по исследованиям и разработке продуктов швейцарского концерна, в том числе над системой тестирования качества услуг связи в мобильных сетях QVoice (TEMS)
“Мы очень благодарны Ascom за то, что они дали нам возможность расти вместе с концерном все эти годы. В 1992 году “Рексофт” был небольшой командой разработчиков с ограниченным опытом работы на международном рынке. Создание эффективной системы коммуникации с заказчиком стало одним из больших достижений в проектной группе. Без постоянной поддержки швейцарских коллег мы не смогли бы построить долгосрочное успешное сотрудничество с Ascom,” прокомментировал Александр Егоров, генеральный директор “Рексофта”.
“Я бы хотел поблагодарить команду и менеджмент “Рексофта” за прекрасную совместную работу и за тот вклад, который “Рексофт” внес в развитие продуктовой линейки Ascom. Все эти годы мы наблюдали, как проектная группа в “Рексофте” развивала экспертизу в области разработки программных систем для телекоммуникационной отрасли. Сейчас они вправе называться одной из самых профессиональных команд по разработке информационных систем для поставщиков телекоммуникационных услуг. Мы уверены, что правильно выбрали партнера 20 лет назад,” подтвердил Саид Мехира, Post Processing Manager, Ascom Network Testing AG.
В рейтинге 2012 года “Рексофт” был отмечен Международной отраслевой ассоциацией аутсорсинга (International Association of Outsourcing Professionals) в категории «Звезда Года» (Rising Star) как одна из пяти компаний, предоставляющих услуги по аутсорсингу разработки программного обеспечения в телекоммуникационном секторе.

Дополнительная информация:
Рексофт
“Рексофт” входит в группу компаний “Техносерв” и является одним из ведущих российских разработчиков программного обеспечения на заказ. В офисах компании в России и за рубежом работает более 380 специалистов. “Рексофт” является партнером Adobe, BMC, EMC, IBM, Microsoft, Oracle.
Среди клиентов “Рексофта” - крупнейшие международные и российские компании, такие как Ascom, Aastra Telecom, Dirol Cadbury, FXDD, Fujitsu, Mavenir Systems, Philip Morris, Sicap, Swisscom Mobile, Tieto, StoraEnso, T-Systems, “Сбербанк”, “Лукойл”, Федеральная Миграционная Служба России.

Контактное лицо
для прессы: Светлана Вронская (vronskaya@reksoft.ru)

Моб.: +7 (921) 954 7992
Тел.: +7 (812) 325 2100, +7 (495) 926 17 71
Факс: +7 (812) 325 2101, +7 (495) 926 85 13
Web-сервер: http://www.reksoft.ru

Адрес: Россия, 194156, Санкт-Петербург, пр. Пархоменко, 10а
Россия, 125252, Москва, ул. Авиаконструктора Микояна,12

Контактное лицо: Светлана Вронская
Компания: Рексофт
Добавлен: 06:54, 06.10.2012 Количество просмотров: 591


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия1
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия10
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия16
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия16
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия19
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия15
В Адыгею поступит новая школьная мебель


ИТ-разработчик «Авантелеком» запускает коробочное решение для медучреждений, «Авантелеком», 04:16, 26.04.2024, Россия19
Разработчик и интегратор в сфере корпоративной IP-телефонии и голосовых технологий ООО «Авантелеком» представляет ИТ-решение собственной разработки для автоматизации обслуживания пациентов в медицинских учреждениях.


Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения 1С, ITS, 04:14, 26.04.2024, Россия19
Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения «1С: Комплексная автоматизация 2.5» и запуске специально разработанной подсистемы автоматизации процессов по ремонту и обслуживанию велопарка.


Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания, Пиар-агентство, 04:13, 26.04.2024, Россия23
Исполнительница хип-хопа NAT, уже в 21 заслужившая статус рэп-сенсации года, после продолжительного перерыва ворвалась в музыкальное пространство с новым треком «Без сожаления», который записала совместно с Батиштой. Лирическая композиция, посвященная расставанию влюбленных, обещает стать настоящим хитом этой весны.


Развитие инженерной школы Ижевска поддержат эксперты Холдинга Т1, Холдинг Т1, 04:12, 26.04.2024, Россия24
Т1 Цифровая Академия (входит в Холдинг Т1) и Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание соглашения объединит возможности учреждений для усовершенствования образовательных программ подготовки ИТ-специалистов.


БФТ-Холдинг завершил перевод централизованной системы бухгалтерского учета Ленинградской области на ЭДО, БФТ-Холдинг, 04:12, 26.04.2024, Россия22
БФТ-Холдинг завершил проект развития информационной системы управления бюджетным процессом в Ленинградской области.


Финансовый холдинг «БКС Мир инвестиций» стал победителем конкурса «ITSM-проект года 2024» за внедрение платформы SimpleOne с помощью интегратора «Систематика», Систематика, 04:11, 26.04.2024, Россия25
Церемония награждения проводилась 12 апреля 2024 года в рамках XIV Ежегодной конференции ITSMF.


Эксперты «Газинформсервис» примут участие в ИнфоТеКС ТехноФест в Питере, Газинформсервис, 04:11, 26.04.2024, Россия24
Впервые в Санкт-Петербурге пройдет практическая конференция для ИБ-специалистов ИнфоТеКС ТехноФест. Генеральным партнером мероприятия выступит компания «Газинформсервис».


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот «Независимой страховой группы», 1С-Рарус, 04:05, 26.04.2024, Россия26
На базе «1С:Документооборот 8 КОРП» автоматизированы и настроены специфические бизнес-процессы страхования рисков для авиационной отрасли. Создан инструмент для согласования и обработки документации, выпуска договоров, полисов, дополнительных соглашений. Производительность труда сотрудников при выпуске страховой документации выросла на 65%.


Крайон интегрировала собственную Диалоговую Платформу W11 в МойОфис Squadus, Крайон, 04:04, 26.04.2024, Россия29
Компания Крайон, ведущий поставщик интегрированных IT-решений, в рамках партнёрской конференции «МойОфис.Диалоги» представила решение с интеграцией собственной Диалоговой Платформы W11 в цифровое рабочее пространство Squadus.


  © 2003-2024 inthepress.ru