Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИТ-обучение выходит за рамки подготовки специалистов узкого профиля. Об этом говорят итоги учебного года в «Сетевой Академии ЛАНИТ»

6 сентября 2012 года на встрече с журналистами директор учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ» Дмитрий Изместьев рассказал о тенденциях на рынке ИТ-обучения, о применении информационных технологий в сфере корпоративного обучения и об общих итогах работы центра. Также были представлены наиболее интересные проекты обучения, реализованные «Сетевой Академией ЛАНИТ» в прошедшем учебном году.
В своем выступлении Дмитрий Изместьев отметил, что на рынке дополнительного образования за последние несколько лет сформировался дефицит компаний, профессионально занимающихся обучением взрослых. Одними из образовательных учреждений, которые смогли удовлетворить образовавшийся спрос, стали учебные центры, специализирующиеся на обучении информационным технологиям. «Во-первых, мы обладаем семнадцатилетним опытом в обучении взрослых, который подкреплен обширной методической базой. Во-вторых, наш учебный центр активно применяет информационные технологии в образовательной деятельности, увеличивая за счет этого ее эффективность и значительно расширяя возможности организации и проведения обучения. Кроме того, «Сетевой Академией» накоплен большой опыт в использовании дистанционных технологий для образования», – говорит Дмитрий Изместьев.
Оценивая общие результаты прошедшего учебного года, он отметил, что оборот учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ» вырос на 30%. Во многом такие показатели связаны с внедрением в учебном центре и его филиалах нового формата проведения очных курсов – персонального обучения, а также с успешной реализацией в 2011-2012 учебному году большого количества образовательных проектов.
Среди масштабных социально значимых проектов «Сетевой Академии ЛАНИТ» – подготовка общественных наблюдателей к участию в проведении ЕГЭ 2012 по заказу Общественной палаты Российской Федерации, обучение сотрудников 35 департаментов, 10 префектур и 125 управ Москвы разработке и внедрению энергосервисных контрактов по заказу Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы.
Также учебным центром было реализовано несколько проектов с разработкой эксклюзивных курсов по требованиям заказчика, в том числе, обучение работе с iPad и мобильными приложениями для управления бизнес-процессами в фармацевтической компании «Ново Нордиск». Совместно с Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании был реализован проект по производству интерактивных учебных курсов (с применением веб-технологий и видео) для практического использования образовательного контента учителями России.
Кроме того, за прошедший учебный год специалистами учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ» создан электронный обучающий курс для персонала компании Treolan и разработан комплексный подход к оценке знаний и обучению нового персонала для компании «Онланта». Служащие Совета Федерации РФ прошли персональное обучение офисным продуктам Microsoft. Также учебным центром был реализован крупный проект обучения сотрудников Федерального казначейства РФ по теме «Информационная безопасность при использовании современных информационных технологий».
«Такое обилие образовательных технологий и разноплановых проектов в сфере обучения не случайно: ИТ-обучение в последнее время выходит за рамки подготовки специалистов узкого профиля для информационно-технологических подразделений компаний и приобретает социально значимые масштабы», - считает Дмитрий Изместьев.
О специфике и итогах проектов обучения на встрече рассказали представитель Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы, ответственный секретарь Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию образования Юрий Съедин и представитель Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании Вадим Халаджиев.
Заказчики о совместных проектах с «Сетевой Академией ЛАНИТ»:
Александр Татарников, заместитель руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы: «Реализуемая Правительством Российской Федерации политика в области энергосбережения имеет приоритетное значение для современного общества. Обучение руководителей и специалистов, занятых в сфере внедрения энергосервисных контрактов, позволит столичным организациям воспользоваться их преимуществами для осуществления мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности без дополнительных затрат».
Юрий Съедин, ответственный секретарь Комиссии Общественной палаты РФ по развитию образования: «Идеи единого государственного экзамена – очень правильные. Чтобы реализовать их, экзамен должен проводиться максимально прозрачно и открыто для общественности. Поэтому качественная подготовка общественных наблюдателей к участию в ЕГЭ имеет большое социальное значение. Благодарим «Сетевую Академию ЛАНИТ» за успешную реализацию нашего совместного проекта».
Наталья Бабкова, директор отдела продаж российского представительства компании «Ново Нордиск»: «Для компании «Ново Нордиск» очень важно, чтобы наши сотрудники использовали в своей работе самые передовые информационные технологии, поэтому мы активно внедряем новейшее программное и аппаратное обеспечение. В этой связи особое внимание компания уделяет качеству обучения сотрудников, поскольку это облегчает переход от уже привычных методов работы к новым. Мы высоко оцениваем профессионализм специалистов и менеджеров учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ» и выражаем благодарность за успешную реализацию проекта».
Вадим Халаджиев, представитель Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, отметил, что «в соответствии с Уставом институт должен содействовать разработке и реализации программ по применению информационных и коммуникационных технологий в образовании. При поддержке «Сетевой Академии ЛАНИТ», опираясь на опыт, накопленный нашей организацией, были разработаны видеокурсы дистанционного обучения, соответствующие программной деятельности Института. Теперь они доступны на нашем сайте как для учителей из регионов России, так и для учителей из других стран».

Контактное лицо: Дарья Назарова
Компания: «Сетевая Академия ЛАНИТ»
Добавлен: 05:13, 14.09.2012 Количество просмотров: 697


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия828
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия886
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия832
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия834
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия93
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия100
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия170
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия183
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия178
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия182
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия170
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия181
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия178
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия197
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия184
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru