Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выходит из печати 8-ой номер «Вестника ПМСОФТ»

В конце мая 2012 г. из печати выходит 8-ой номер журнала «Вестник ПМСОФТ», профессионально освещающий ключевые практические и методологически вопросы управления проектами. Ежегодный научно-практический журнал формирует важное информационное пространство для знакомства с ведущими методиками и технологиями проектного менеджмента, применяемыми в деятельности российских и международных проектно-ориентированных организаций. Впервые «Вестник ПМСОФТ 2012» будет представлен на ХI Международной конференции по управлению проектами «Искусство управления проектами».

В восьмом номере «Вестника» аккумулирован большой объем статей, посвященных практическому опыту созданий корпоративных информационных систем управления проектами таких предприятия и организаций как «СибурТюменьГаз», «Волгатрансстрой», «Глобалстрой-Инжиниринг», «Группа Е4», «Росэнергоатом», «ПитерГаз», Счетная палата РФ и многих других. Отдельного внимания заслуживают статьи, посвященные внедрению методики проектного управления в структурах ОАО «Газпром», в том числе, разработке Устава проекта строительства газопровода «Южный поток».

Значительная часть статей «Вестника» подготовлена по материалам лучших выступлений X Юбилейной Международной конференции ПМСОФТ по управлению проектами 2011 года. Среди тем статей можно отметить:
• Технология проектного аудита.
• Особенности реализации ЕРС контрактов в электроэнергетике России.
• Опыт и подходы к планированию и контролю масштабных и крупнобюджетных проектов в нефтегазовой отрасли.
• Опыт управления строительными проектами в генподрядной организации.
• Практический опыт построения комплексной системы управления инвестиционными проектами для компании-заказчика в структуре ОАО «Газпром».
• Бюджетирование проектов генерального подряда с использованием ПО Primavera.
• Особенности использования ПО Primavera для управления проектами ремонтов на атомных станциях.
• Эффективность проектов. Принципы и методы повышения эффективности реализации проектов ТЭК.

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами 2012, на которой будет представлен новый номер «Вестника», беспрецедентна по составу участников – на мероприятии выступят с докладами лучшие российские специалисты и мировые эксперты в области управления проектами. Созвучными поднимаемым темам станут и методологические статьи журнала.

«Одобрять или запускать обсуждение решений по многочисленным кругам согласований - не для современного бизнеса. Решение должно приниматься здесь и сейчас, тем более, что современные информационные технологии и системная инженерия такую возможность предоставляют. Зарождающийся полевой инжиниринг - характерный тому пример, - заявляет в обращении к читателям журнала Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. - Видимо, назрела реальная необходимость инженерам взять власть управления проектами в свои руки и продемонстрировать искусство управления не в зарегламентированных процессах и надуманных методологиях, а на деле! Вся власть проектным инженерам!»

Место проведения: отель Ренессанс, Олимпийский пр-т, 18/1
Даты проведения: 31 мая – 1 июня 2012 г.
Официальный сайт: http://www.pmsoft.ru/conf2012/

Справка об организаторе:
Группа компаний ПМСОФТ, Oracle Platinum Partner, предлагает решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания стала первым и в течение 15 лет единственным поставщиком решений Primavera в странах СНГ и Балтии. Компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов создав по сути Первый Центр компетенции в этой области, применяющий интеграционные решения на базе продуктов ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОРСТРОЙ, SYNCHRO и других.
Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами ведущих профессиональных ассоциаций (PMI, AACE, IPMA и др.), а так же на практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.
www.pmsoft.ru

Справка о конференции:
Ежегодно Конференцию поддерживают: правительственные органы РФ, ведущие международные ассоциации, деловые и специализированные издания рынка информационных технологий, крупные общественные организации, компания ORACLE и другие партнеры ГК ПМСОФТ, в число участников входят руководители высшего и среднего звена крупнейших организаций из большинства проектно-ориентированных отраслей России и стран ближнего зарубежья. Многолетняя история конференции подтверждает необходимость ее проведения и представляет интерес для всех, кто заинтересован в успехе своих проектов!
В программе 2012 года планируется более 40 выступлений российских и иностранных экспертов УП, ожидается более 150 участников – специалистов проектного управления ведущих предприятий России и постсоветского пространства.
Последние новости, актуальная программа, контактная информация, форма заявки на участие: http://www.pmsoft.ru/conf2012

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: Группа компаний ПМСОФТ
Добавлен: 03:00, 18.05.2012 Количество просмотров: 816


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия108
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия109
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия112
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия113
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия109
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия116
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия113
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия120
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия67
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия54
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия39
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия42
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия47
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия47
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия43
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru