Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Телеком ИнфоПроект» модернизировала систему связи ГПКС

Компания «Телеком ИнфоПроект» провела модернизацию цифровой системы передачи данных ФГУП «Космическая связь» (ГПКС). Проект был призван расширить возможности существующей транспортной среды на основе ВОЛС на участке между телепортом ЦКС «Медвежьи озера» и центром коммутации ТЦ «Шаболовка».

В ходе работ специалисты «Телеком ИнфоПроект» провели комплексное обновление систем мультиплексирования на обоих объектах с монтажом оборудования в существующие стойки. Модернизация системы волоконно-оптической связи в ЦКС «Медвежьи озера» проведена на базе мультисервисной платформы производства компании ECI Telecom. В ТЦ «Шаболовка» установлены дополнительные агрегатные оптические модули.

Кроме того, в ЦКС «Медвежьи озера» компания «Телеком ИнфоПроект» заменила систему управления оборудованием XDM, а также осуществила монтаж инверторной системы электропитания.

Реализация проекта позволила в 4 раза увеличить пропускную способность цифровой системы передачи данных ГПКС на участке ТЦ «Шаболовка» - ЦКС «Медвежьи озера». Таким образом, после модернизации возможности системы связи между филиалами позволяют заказчику организовывать до 63 потоков данных E1 с общей емкостью цифрового канала до 2,5 Гбит/с.

О компании «Телеком ИнфоПроект»

Компания «Телеком ИнфоПроект» (http://www.TelecomIP.ru) работает на российском рынке с 2004 года и предоставляет услуги по автоматизации бизнес-процессов государственным предприятиям и учреждениям, операторам связи, компаниям транспортной и энергетической отраслей. С момента основания компания является стратегическим партнером многопрофильного холдинга СТК «Союз», а также «ФОНДСЕРВИСБАНКа». Компания имеет представительство в Узбекистане.

«Телеком ИнфоПроект» реализует проекты в области системной интеграции полного цикла, занимается модернизацией энергообъектов и внедрением энергосберегающих систем, осуществляет оптовые поставки телекоммуникационного, промышленного и энергетического оборудования. «Телеком ИнфоПроект» владеет торговыми марками Airplus™ (телекоммуникационное оборудование) и «Союз»™ (энергосберегающие источники света).

Среди заказчиков «Телеком ИнфоПроект»: Роскосмос, Росатом, ФГУП «Космическая связь», «ТрансТелеКом», «ЦентрТелеком», АК «Транснефть», «Газпром нефть», холдинг МРСК, «ВымпелКом», МТС, «Скай Линк», TELE2, «Евросеть», «Цифровой мир» (сеть «ИОН»), «Байкалвестком», Департамент транспорта Санкт-Петербурга, администрации Смоленской, Ульяновской и других областей РФ.

О предприятии «Космическая связь»

Федеральное государственное унитарное предприятие «Космическая связь» (ГПКС, htttp://www.rscc.ru) – российский национальный оператор спутниковой связи, космические аппараты которого обладают глобальным покрытием. ГПКС предоставляет полный спектр услуг связи и вещания с использованием собственной спутниковой группировки и наземных технических средств. ГПКС работает на всех географически доступных рынках, предоставляя услуги связи и вещания клиентам из 35 стран мира, и входит в десятку крупнейших спутниковых операторов мира по объему орбитально-частотного ресурса.

В состав ГПКС входят пять телепортов на территории от Московской области до Хабаровского края – Центры космической связи (ЦКС) «Медвежьи Озера», «Дубна», «Сколково», «Железногорск» и «Хабаровск», высокоскоростная волоконно-оптическая сеть, а также Технический центр «Шаболовка» в Москве. ТЦ «Шаболовка» является центром коммутации волоконно-оптических линий связи, соединяющих телепорты с международными центрами коммутации.

В ТЦ «Шаболовка» ГПКС развернут собственный центр компрессии программ и мультиплексирования цифровых транспортных потоков, который обеспечивает формирование пакетов федеральных теле- и радиопрограмм для последующего подъема на спутники ГПКС (в том числе в стандарте MPEG4).

Контактное лицо: Валентин Карклит
Компания: Телеком ИнфоПроект
Добавлен: 19:55, 25.04.2012 Количество просмотров: 799


Netwell заключила дистрибьюторское соглашение с отечественным разработчиком технологий высокоточной защиты Servicepipe, Netwell, 03:50, 26.04.2024, Россия1
16 апреля 2024, Москва — Компании Netwell и Servicepipe объявили о заключении соглашения, согласно которому Netwell становится официальным дистрибьютором продуктов Servicepipe на территории России. Официальное партнёрство между компаниями подтверждает, что Netwell обладает всей необходимой технической экспертизой и возможностями по обеспечению бесперебойных поставок продукции клиентам.


Коллекция кухонной бытовой техники премиум-класса Joyoung — в продаже в России, Joyoung, 03:43, 26.04.2024, Россия14
В России в сетях «М.Видео» и «Технопарк» теперь представлена инновационная малая бытовая техника премиум-класса Joyoung


PRO32 представили свои продукты на B2B-маркетплейсе отечественных решений Ростелекома, PRO32, 03:43, 26.04.2024, Россия16
Ростелеком, крупнейший интернет-провайдер и поставщик цифровых решений в России, добавил на свой маркетплейс программные продукты компании PRO32: PRO32 Connect для удаленного управления компьютерами и CleverControl для мониторинга ресурсов и производительности.


Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта, Наносемантика, 03:40, 26.04.2024, Россия28
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» создал роботизированное голосовое меню с применением искусственного интеллекта для компании «КАПИТАЛ LIFE». В результате заказчик сократил затраты на содержание контакт-центра и повысил удовлетворенность клиентов.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, Nubes, 03:39, 26.04.2024, Россия27
Комплексный аудит позволит компаниям различных сегментов и отраслей снизить риск утечек данных, устранить уязвимости в ИТ-инфраструктуре и обеспечить непрерывность бизнес-процессов.


«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве, Syssoft, 03:38, 26.04.2024, Россия29
«Системный софт» объявляет о начале сотрудничества с компанией «Айготта», разработчиком low-code платформы Scalaxi. Партнерство позволит компании «Системный софт» предоставить своим клиентам простой и доступный способ разработки приложений, порталов и систем автоматизации.


С юанем на счёте. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в китайской валюте в апреле 2024 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 03:38, 26.04.2024, Россия26
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков накопительными счетами в юанях.


Количество выплат на Кошелек ЦУПИС в марте выросло в 2,5 раза, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 03:38, 26.04.2024, Россия25
В марте 2024 года количество выплат от букмекеров на Кошелек ЦУПИС превысило 550 тысяч транзакций, что стало историческим рекордом по такому типу переводов. Это в 2,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


«ТНС энерго Карелия» предлагает защитить здоровье и дом, АО "ТНС энерго Карелия", 03:37, 26.04.2024, Россия26
В офисах «ТНС энерго Карелия» можно не только получить помощь по вопросам энергоснабжения, но и позаботиться о своем здоровье и доме.


ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024», Деснол Софт, 03:36, 26.04.2024, Россия25
Проект управления сервисом и активами торгового холдинга «Аникс» на базе Service Desk Итилиум, разработанного «Деснол Софт», одержал победу во всероссийском конкурсе «ITSM-проект года 2024». Лауреатами также стали проекты компаний Яндекс, Сбербанк, «Газпром нефть», «Русал», «Уралхиммаш», «Азот».


RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool, RAMAX Group, 00:41, 26.04.2024, Россия62
RAMAX Group, объединение отечественных системных интеграторов и компаний-разработчиков, стала обладателем партнерского статуса VK Tech уровня Gold по продукту Tarantool.


В Адыгее установят новые камеры фото- видеофиксации нарушений ПДД, Адыгейское УФАС России, 00:41, 26.04.2024, Россия59
Антимонопольной службой Адыгеи проведена внеплановая проверка этого аукциона, нарушений не выявлено.


Дистрибьютор и экспортер фармацевтических препаратов ООО «Букаев.ру» сформировал совет директоров и назначил ряд топ-менеджеров, ООО "Букаев.ру", 00:41, 26.04.2024, Россия60
В группе компаний «Букаев.ру» сформирован совет директоров и произошла смена генеральных директоров в головной и одной из дочерних компаний российского дистрибьютора и экспортера фармацевтических препаратов.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, ООО Нубес, 00:40, 26.04.2024, Россия64
Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.


Бум мобильных приложений: как компании адаптируются к новой реальности, ЭОС, 00:38, 26.04.2024, Россия59
О том, как развиваются мобильные решения ЭОС и какие тенденции сейчас влияют на развитие мобильных приложений для работы с документами и поручениями, рассказывает Артём Андреев.


  © 2003-2024 inthepress.ru