Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В рамках международной выставки InterBudExpo 2012 компания «УРСА» представила новую линейку тепло- и звукоизоляционных материалов для «зеленого» строительства – URSA GEO

Пост-релиз

28 марта 2012 г. в Киеве, в рамках выставки InterBudExpo 2012, состоялся пресс-брифинг компании «УРСА», посвященный выводу на рынок Украины линейки экологически чистых материалов для «зеленого» строительства URSA GEO.
В пресс-брифинге, который вызвал большой интерес СМИ, приняли участие руководитель отдела маркетинга компании URSA в России и странах СНГ Андрей Титов, менеджер по связям с общественностью Екатерина Сабурова, коммерческий директор Представительства URSA в Украине (ПИИ «УРСА») Андрей Лемех и маркетинг-менеджер ПИИ «УРСА» Андрей Задворный.
В ходе пресс-брифинга были представлены важнейшие преимущества использования тепло- и звукоизоляционных материалов новой линейки URSA GEO. Кроме того, эксперты рассказали о последних тенденциях в «зеленом» строительстве, основной целью которого является сокращение общего влияния застройки на окружающую среду и здоровье человека.
При этом было подчеркнуто, что «зеленое» – экологичное – строительство невозможно без использования экологически чистых материалов, показательным примером которых и являются тепло- и звукоизоляционные материалы URSA GEO.
Материалы URSA GEO полностью соответствуют всем европейским, украинским и российским требованиям по безопасности, а по многим параметрам даже превышают эти требования.При создании материалов URSA GEO используется эко-технология GEO, базирующаяся на применении натуральных компонентов и улучшенной рецептуре. Материалы URSA GEO безопасны для здоровья человека и окружающей среды, они способствуют сохранению высокого качества воздуха в помещении и поддержанию здорового микроклимата.
«Усовершенствованная рецептура нового материала URSA GEO минимизировала эмиссию летучих компонентов до чрезвычайно низкого уровня. Именно поэтому URSA GEO соответствует показателям экологичности, во много раз более строгим, чем стандартные нормы, которые действуют в Европе и России. Мы получили различные сертификаты, подтверждающие высокие экологические свойства продукции линейки URSA GEO. Это европейский сертификат Eurofins Gold, российский сертификат EcoMaterial Green: мы получили высокий бал для наших продуктов URSA GEO. Есть также другие сертификаты, полученные в Европе, России и в Украине», – отметил Андрей Титов, руководитель отдела маркетинга компании URSA в России и странах СНГ.
Эксперты акцентировали внимание аудитории пресс-брифинга на том факте, что линейка продуктов URSA GEO – это естественная эволюция материалов из стекловолокна URSA GLASSWOOL. Новая линейка полностью пришла на смену предыдущей, экологические и потребительские показатели новых продуктов значительно улучшены, но при этом стоимость материалов не изменилась.
«Следует отметить, что все эко-материалы, которые укладываются в концепцию «зеленого» строительства, являются более дорогими по себестоимости, и URSA GEO – не исключение. При переходе на производство URSA GEO была полностью изменена часть технологии производства, что потребовало значительных материальных затрат. Однако мы сохранили прежние цены на нашу продукцию», – утверждает А. Задворный. «Данные продукты, как и все материалы URSA, отличаются долговечностью и высоким качеством, ведь в основе материала лежит сама природа – кварцевый песок – натуральный компонент, который не поддерживает горения, не впитывает влагу и не разрушается со временем», – добавил А. Задворный.
«Тенденция «зеленого» строительства – это не просто мода, это веление времени. В отношении строительных материалов экологичность – одна из самых важных характеристик, и это начинают повсеместно осознавать как частные строители, так и девелоперы. Наша компания уделяет огромное внимание развитию портфеля экологичных строительных материалов, куда, в частности, входят новое поколение минеральной изоляции премиум-класса PureOne, материал URSA ХРS, который производится без фреонов, , и – наконец – линейка материалов URSA GEO, которая пришла на смену нашим известным материалам URSA GLASSWOOL», – отметила Е. Сабурова.
О деятельности ПИИ «УРСА», в свою очередь, рассказал коммерческий директор компании А. Лемех: «В декабре этого года ПИИ «УРСА» будет отмечать 15 лет деятельности компании в Украине. В последние годы мы занимаем лидирующую позицию на рынке Украины, и особенно сильны наши позиции на объектном рынке, где мы представляем самый широкий ассортимент продукции среди украинских компаний. Кроме того, у нас самая широкая линейка экологических продуктов, которая востребована при каркасном строительстве, а также в индивидуальном строительстве, и – естественно – на VIP-объектах».
Материалы URSA и в частности – URSA GEO и URSA GLASSWOOL – использовались на широком спектре объектов: на частных, а также производственных и инфраструктурных объектах. Что касается объектов ЕВРО-2012, то материалы URSA использовались при строительстве и реконструкции стадионов, аэропортов, гостиниц, спортивных комплексов и многих других объектов.
Подводя итоги пресс-брифинга, специалисты акцентировали внимание на том, что использование URSA GEO позволяет решить сразу две ключевые задачи «зеленого» строительства: создать экологически безопасное жилье и одновременно сохранить экологию нашей планеты.

30 марта 2012

Справка
URSA – дочернее предприятие испанского концерна URALITA, входящего в тройку лидеров строительного рынка Европы. Основные продукты, производимые компанией, это изоляционные изделия из штапельного стекловолокна и экструдированного пенополистирола. Благодаря новейшим технологиям производства, изоляционные материалы URSA являются экологическими и высококачественными.
Компания URSA заботится об окружающей среде. Материалы URSA помогают экономить энергию и снижают выбросы загрязняющих веществ, т.е. помогают решать задачи, которые со временем приобретают всe большее значение.
ПИИ «УРСА» – представительство URSA в Украине, осуществляющее импорт, реализацию и техническую поддержку продукции URSA в Украине.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
ПИИ «УРСА»
+38 (044) 461-98-70
ursa.ua@uralita.com
http://www.ursa.ua

Контактное лицо: Кулинич Павел
Компания: Publicity Creating
Добавлен: 21:02, 02.04.2012 Количество просмотров: 695


Группа IT-компаний PMP — лауреат Всероссийской парковой премии "Парки России", PMP Tech, 05:12, 09.04.2024, Россия185
4 апреля 2024 года на IV Международной выставке-конференции ParkSeason Expo группу компаний PMP (PMP Tech + IT MY HUB) объявили лауреатом Всероссийской парковой премии "Парки России" в категории "Компания года" в номинации «IT-технологии и системы безопасности для парков».


Новые туристические объекты появятся на Байкале, ООО "Антерра", 23:32, 02.04.2024, Россия161
Хилинг-отель Green Flow откроется на Байкале летом 2025 года. О ходе строительства доложил Владимиру Путину глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года.


ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends, ГК "ПСК", 08:19, 02.04.2024, Россия213
Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.


Вдохновение чистым листом: компания Estima представила новый Генеральный каталог 2024, Estima, 23:01, 21.03.2024, Россия455
Ежегодно компания Estima выпускает генеральный каталог, объединяющий в себе продукцию бренда. 2024 год не стал исключением - но стал новым этапом развития бренда, как по уровню демонстрации материалов в полиграфических изданиях, так и по презентации портфеля брендов компании.


В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 17:41, 20.03.2024, Россия79
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


"Шаг к дому", СЗ Простор девелопмент, 09:00, 20.03.2024, Россия128
Встреча сотрудников компании ПРОСТОР development с будущими хозяевами собственных домов.


В хуторе Шаумян Майкопского района отремонтируют сельский Дом культуры, Адыгейское УФАС России, 19:01, 02.03.2024, Россия342
В Майкопском районе Адыгеи отремонтируют Дом культуры


Запчасти для техники онлайн – новые горизонты для покупателей и продавцов на Верум Агро, Пресс-служба, 20:30, 24.02.2024, Россия240
24 февраля 2024 года специалисты Торгового центра Glotr.uz подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации.


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:16, 05.02.2024, Россия324
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Школа для будущих айтишников и не только, ООО "Компания Металл Профиль", 22:53, 30.01.2024, Россия256
Под Челябинском построена специализированная муниципальная школа с оригинальным фасадом от «Металл Профиль».


На хуторе Старая Станица построена долгожданная школа, ООО "Компания Металл Профиль", 22:52, 30.01.2024, Россия229
Строительство школы велось в рамках Национального проекта «Образование», а при ее создании использовалась продукция компании «Металл Профиль»


В Адыгее содержанием дорог и дорожных знаков займется компания из Майкопа, Адыгейское УФАС России, 21:36, 27.12.2023, Россия211
В Адыгее подпишут контракт на содержание дорог и дорожных знаков


Для строительства важной магистрали страны были выбраны инновационные материалы, Спецпром 1, 22:43, 18.12.2023, Россия469
Гибкие бетонные плиты повысят надежность и долговечность трассы М-12 в Нижегородской области.


ГК DARS представляет свои проекты на стенде Минстроя РФ в рамках выставки «Россия» на ВДНХ, ГК DARS, 21:24, 01.12.2023, Россия514
Экспозиция группы компаний DARS стала частью стенда Строительного комплекса РФ, открывшегося на Международной выставке-форуме «Россия».


«Национальная платформа» проведет вебинар «Охрана труда и окружающей среды в ERP-платформе «Ма-3», Национальная платформа (входит в НКК), 22:48, 24.11.2023, Россия449
29 ноября 2023 в 11:00 состоится вебинар «Охрана труда и окружающей среды в ERP-платформе «Ма-3». Специалисты компании «Национальная платформа» (входит в НКК) расскажут об автоматизации процессов по охране труда, окружающей среды и обеспечения сохранения жизни и здоровья сотрудников на основе российской ERP-платформы «Ма-3».


  © 2003-2024 inthepress.ru