Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МИЭЛЬ-Брокеридж»: Спальные районы за МКАД не только для сна

Объем предложения объектов регулярного рынка в спальных районах за МКАД, по базе эксклюзивных объектов компании «МИЭЛЬ-Брокеридж», составляет 4,5% от всего предложения квартир, представленных на вторичном рынке Москвы. Максимальное количество квартир вторичного рынка представлено в Северном и Южном Бутово, минимальное – в районах Молжаниновский и Восточный. Самым экономичным районом за МКАД, по базе эксклюзивных объектов компании «МИЭЛЬ-Брокеридж», является Косино-Ухтомский, самым дорогим – Куркино.

«Недвижимость в районах Москвы, расположенных за кольцевой автодорогой, на сегодняшний день востребована, как среди покупателей из регионов, так и среди москвичей. Районы эти пользуются популярностью, в первую очередь, благодаря качественному жилому фонду в таких районах как Бутово, Митино, Куркино, Солнцево, Ново-Переделкино и Новокосино, возводимому в последние полтора-два десятилетия. Несмотря на плотную застройку, предложение здесь такое же, как в среднем по Москве, а спрос всегда стабилен», – прокомментировал Алексей Шленов, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Брокеридж».

Самый недорогой вариант, по базе эксклюзивных объектов компании «МИЭЛЬ-Брокеридж», предлагается в районе Косино-Ухтомский. Двухкомнатная квартира площадью 46,8 кв.м, с кухней 6 кв.м, на первом этаже 2-этажного кирпичного дома стоит 4,5 млн рублей. Самый дорогой объект представлен в Куркино по цене 41,3 млн рублей. Это пятикомнатная квартира площадью 245 кв.м, с потолками 3 метра.

Максимальное количество объектов вторичного рынка, по данным базы эксклюзивных объектов компании «МИЭЛЬ-Брокеридж», приходится на районы Северного и Южного Бутова – 37,5% от всего предложения в спальных районах за МКАД.
Самый недорогой вариант стоит 5,2 млн рублей. Это однокомнатная квартира на 3-м этаже 17-этажного панельного дома в Северном Бутово. Общая площадь квартиры - 37,5 кв.м, с кухней 7 кв.м. Самый дорогой вариант оценивается в 25,5 млн рублей. Это трехкомнатная квартира в Южном Бутово. Общая площадь квартиры 143 кв.м, кухни – 15 кв.м.
«Бутово начало осваиваться чуть более 10 лет назад. Сначала там покупали недвижимость молодые семьи, которые, отселяясь от родителей, перебиралась за МКАД в силу относительной доступности квадратного метра. Жилищный фонд там тогда строился активно, и квартиры были недороги. Сегодня в этот район так же охотно приезжают молодые семьи, и есть целый микрорайон, который заселялся по программе «Молодая семья». Также в Бутово есть специальный район для людей с ограниченными возможностями. Это малоэтажные дома со специальными лифтами-подъемниками для инвалидов. В Бутово, как в Южном, так и в Северном, есть все необходимое для комфортной жизни. Транспортная ситуация также должна улучшиться благодаря строительству дополнительного легкого метро», – комментирует Алексей Шленов, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Брокеридж».

На втором месте по объему предложения – район Митино. Здесь сосредоточено, по данным базы эксклюзивных объектов «МИЭЛЬ», около 22,3% объектов. Самая недорогая квартира в Митино стоит 5,15 млн рублей. Это однокомнатный вариант общей площадью 35,7 кв.м, с кухней 10 кв.м, на 1 этаже 12-этажного панельного дома. Самый дорогой объект в Митино стоит 28 млн рублей. Это четырехкомнатная квартира общей площадью 300 кв.м, с кухней 16 кв.м.
«Митино застроено достаточно современными домами новых серий, с комфортными квартирами улучшенных планировок. Прекрасно развита инфраструктура. 40% сделок проходит внутри района. При расселении или улучшении своих жилищных условий жители Митино предпочитают не покидать район. 60% покупателей переезжают в Митино из разных районов Москвы или других российских городов», – прокомментировал Тарас Пазяк, Управляющий партнер «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

На третьем месте районы Солнцево и Ново-Переделкино. На эти два района приходится 22,2% от всего предложения в спальных районах за МКАД.
Самый недорогой объект там стоит 4,7 млн рублей. Это однокомнатная квартира общей площадью 32,8 кв.м, с кухней 6,7 кв.м, на 3 этаже 9-этажного дома в Солнцево. Самое дорогое предложение стоит 24 млн рублей. Это трехкомнатная квартира площадью 111 кв.м, с кухней 30 кв.м в районе Солнцево.

Далее, по объему предложения, следует Новокосино, в котором представлено, по данным базы эксклюзивных объектов компании «МИЭЛЬ-Брокеридж», 8,3% квартир регулярного рынка спальных районов за МКАД. Самый недорогой вариант в Новокосино оценивается в 5,3 млн рублей. Это однокомнатная квартира общей площадью 38 кв.м, с кухней 8 кв.м, на 12-м этаже 17-этажного панельного дома. Самый дорогой вариант стоит 18,5 млн рублей. Шестикомнатная квартира площадью 181 кв.м, с кухней 22 кв.м расположена на 13-м этаже 14-этажного кирпичного дома.

5,5% предложения, по базе эксклюзивных объектов «МИЭЛЬ», сосредоточенно в Куркино. Самый недорогой объект в Куркино стоит 7,8 млн рублей. Это однокомнатная квартира площадью 60 кв.м, с кухней 14 кв.м, на 1-м этаже 6-этажного современного дома. Самый дорогой объект там предлагается по цене 41,3 млн рублей. Это пятикомнатная квартира площадью 245 кв.м, с потолками 3 м.
«Куркино – респектабельный район с продуманной застройкой. Он характеризуется прекрасной инфраструктурой, большим количеством хороших специализированных школ, которые дают образование очень высокого уровня. Некоторые семьи специально переезжают в Куркино, для того, чтобы отдать своего ребенка в такую школу. В Куркино недвижимость покупают, как правило, состоятельные люди от 30 до 45 лет, которые предпочитают малоэтажное жилье и спокойный район жизни в шумном мегаполисе. Отсутствие метро для жителей этого района не является важным фактором, поскольку они предпочитают передвигаться на автомобилях», – подчеркнул Тарас Пазяк.

2,7% предложения приходится на район Северный, 1,4% – на Косино-Ухтомский. Самое минимальное количество предложений, по базе эксклюзивных объектов компании «МИЭЛЬ-Брокеридж», представлено в районах Молжаниновский и Восточный.

«Стоимость качественного жилья в московских спальных районах внутри МКАД и за его пределами на сегодняшний день абсолютно сопоставима. Также на ситуацию с ценами на жилье влияет и развитие метрополитена. Как только начинаются работы по строительству станций метро, цены на квартиры в близлежащих районах тут же возрастают, а спрос увеличивается. Проблема транспортной доступности для современных покупателей сегодня является основополагающей, и зачастую их выбор зависит именно от нее», – заключил Алексей Шленов.

Контактное лицо: пресс-служба "МИЭЛЬ"
Компания: «МИЭЛЬ-Брокеридж»
Добавлен: 07:52, 28.03.2012 Количество просмотров: 2014


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:37, 26.04.2024, Россия310
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В 2024 году у инвесторов будут востребованы офисы в диапазоне 100-200 млн рублей, West Wind Group, 04:32, 26.04.2024, Россия300
На офисном рынке Москвы остается высокой доля сделок купли-продажи. 50% покупок приходится на инвесторов, которые в дальнейшем развивают арендный бизнес. Специалисты офисного девелопера West Wind Group обозначили средний бюджет и другие параметры популярных лотов.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: объем предложения формата двухуровневого жилья в Москве вырос на 10%, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:30, 26.04.2024, Россия54
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке в границах старой Москвы в реализации представлено 196 двухуровневых лотов: из них 158 — квартиры, 38 — апартаменты.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: топ причин отказа в ипотеке в 2024 году, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:29, 26.04.2024, Россия74
Для большинства потребителей ипотека является приоритетной, а для некоторых —единственной возможной стратегией приобретения жилья.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: минимальная цена многокомнатной квартиры в новостройке Москвы составляет 16,6 млн руб., «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:22, 26.04.2024, Россия48
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», в экспозиции на первичном рынке старой Москвы представлено 1050 многокомнатных квартир (пять комнат и более).


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: в Москве дорожают популярные форматы квартир, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:21, 26.04.2024, Россия60
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра в первичных квартирах массового сегмента в границах старой Москвы составляет 327,5 тыс. руб.


Застройщик «Стадион «Спартак» подарил билеты в Малый театр участникам театральной студии школы №727, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:21, 26.04.2024, Россия51
С сентября 2023 в школе №727 рядом с «Клубным городом на реке Primavera» по инициативе застройщика «Стадион «Спартак», при активном содействии руководства школы и Малого театра, работает образовательный проект «Теория и практика театрального искусства».


Строительство технопарков поможет хеджированию рисков девелоперов, Prime Life Development, 04:08, 26.04.2024, Россия62
Участие девелоперов в программе создания мест приложения труда на территории Москвы поможет хеджировать риски девелоперов. Об этом на конференции Kommersant Invest Breakfast заявил управляющий партнер Prime Life Development Денис Коноваленко.


ГК «ПСК» начала строительство апарт-отеля на проспекте Стачек, ГК "ПСК", 04:00, 26.04.2024, Россия59
Группа компаний «ПСК» начала строительные работы по пр. Стачек, 62 А, рядом со ст. м. «Кировский завод» и строящейся ст. м. «Путиловская». Здесь появится апарт-отель на 739 номеров. Инвестиции в проект составят 3,1 млрд руб. Строительство будет завершено в 2026 г.


До 90% покупателей квартир в новостройках UDS не планируют делать перепланировку, UDS, 03:52, 26.04.2024, Россия63
Использование базового проекта, разработанного девелопером, позволяет сократить бюджет ремонта до 10%.


В ЖК «Первый Нагатинский» залит последний куб бетона первой очереди, Prime Life Development, 03:46, 26.04.2024, Россия53
Застройщик Prime Life Development завершил возведение конструктива трех корпусов первой очереди ЖК бизнес-класса «Первый Нагатинский». Общий объем монолитных конструкций составил порядка 44 тыс. куб. м.


ВЫХОД В РЕГИОНЫ, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ОТЕЛИ И ТРУДНОСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ: ЭКСПЕРТЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РЫНКА АРЕНДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ, AGM, 00:35, 26.04.2024, Россия75
В 2023 году в России строилось 6,9 млн кв. метров апартаментов. По данным ДОМ.РФ, доля сегмента в общем объеме возводимого в стране жилья составила 6%. Перспективы развития и тренды рынка апартаментов и апарт-отелей обсудили на конференции Комитета по недвижимости и строительству СПИБА.


В ТК «Невский Центр» открылся первый фитнес-клуб сети Spirit. Fitness, ГК «А101», 15:26, 24.04.2024, Россия203
Spirit. Fitness насчитывает 25 клубов в Москве и входит в пятерку крупнейших фитнес-сетей Москвы. Клуб площадью 1,7 тыс. кв. м в ТК «Невский Центр» стал для Spirit. Fitness первым в Санкт-Петербурге.


Эксперты рассказали о новой концепции развития промышленных территорий в Петербурге, ИТМО Хайпар, 15:25, 24.04.2024, Россия184
Девелоперы должны сосредоточиться не на продаже земли или промышленных объектов в индустриальных парках, а на развитии комьюнити на стыке образования, наук, технологий и производства. К такому мнению пришли эксперты на прошедшей в «Доме Финляндии» практической конференции «Современный завод в России».


В ЖК «Детали» продано треть выведенного в продажу объема квартир, Plus Development, 02:38, 22.04.2024, Россия284
За 4 месяца, прошедшие с официального старта продаж квартир в ЖК «Детали», продано более 30% пула квартир, которые застройщик вывел в продажу. Проект реализуется в Новой Москве застройщиком Plus Development.


  © 2003-2024 inthepress.ru