Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AXIS выпустила новый IP-видеорегистратор AXIS 262+ M-JPEG на 8 видеоканалов

Шведская компания Axis Communications, ведущий мировой производитель оборудования для IP-видеонаблюдения, представила модернизированный IP-видеорегистратор AXIS 262+ на 8 видеоканалов. Новинка осуществляет запись видео с сетевых камер в формате M-JPEG со скоростью до 240 к/с и разрешением CIF или до 120 к/с с разрешением 4CIF на встроенный жесткий диск емкостью 250 Гб. Помимо этого, видеорегистратор позволяет просматривать изображение с IP-камер AXIS в режиме реального времени, вести поиск видеозаписей в архиве и наращивать дисковое пространство. Причем AXIS 262+ может записывать видео с мегапиксельным разрешением и воспроизводить его без снижения качества изображения.

Модернизированный IP-видеорегистратор в сочетании с купольными и поворотными сетевыми камерами AXIS ориентирован для создания охранных систем IP-видеонаблюдения небольших магазинов, АЗС, банков, а также транспортных средств. В отличие от аналогов, AXIS 262+ может записывать видео с мегапиксельным разрешением, что обеспечивает высокоую детализацию изображения для точной идентификации объектов. Кроме того, видеорегистратор использует формат записи Motion JPEG, который позволяет четко фиксировать быстродвижущиеся объекты без «смазывания» картинки на мониторе.

При подключении AXIS 262+ к IP-сети стандарта Ethernet 10BASE-T/100BASE-TX оператор может осуществлять дистанционный контроль за всеми событиями в зоне IP-видеонаблюдения, а также управлять настройками видеорегистратора. От несанкционированного доступа к видео устройство защищено многоуровневой системой паролей. Причем IP-видеорегистратор может быть доступен одновременно для 50 пользователей трех уровней: «оператор», «администратор» и «наблюдатель» (в том числе, анонимный).

AXIS 262+ выполняет запись видеопотоков со скоростью до 240 к/с при разрешении QVGA (320х240 пикс.) или CIF (352х288 пикс.), а также до 120 к/с при разрешении VGA (640х480 пикс.) или 4CIF (704х576 пикс.). Причем на выбор оператора IP-видеорегистратор предлагает три режима записи: ручной, по расписанию или по тревоге, после получения тревожного сигнала от встроенного видеодетектора либо с датчика, подключенного к его цифровому входу. Настройки скорости записи видеорегистратора могут изменяться в зависимости от пропускной способности канала или режима записи.

Отличительной особенностью AXIS 262+ является возможность записывать и воспроизводить видео с мегапиксельных IP-камер без потери качества картинки. Запись по всем каналам IP-видеорегистратор осуществляет на жесткий диск емкостью 250 GB, который позволяет хранить в течение 13 дней данные, например, с 8 IP-камер с разрешением VGA (640х480) и частотой один кадр в секунду. При необходимости объем дискового пространства видеорегистратора можно увеличить до 400 Гб путем замены диска. Отдельные фрагменты записи могут быть загружены на удаленный компьютер и сохранены как AVI файлы.

8-канальный IP-видеорегистратор осуществляет запись и воспроизведение видео одновременно с 8 сетевых IP-камер с любого ПК при наличии прав доступа. Для просмотра видео в режиме реального времени и управления AXIS 262+ можно использовать как стандартный Web-браузер, так и программный интерфейс AXIS 262+. Если в видеосистеме используются камеры со встроенным микрофоном, то вместе с видео на диск будет записываться и звук. Просматривать видеозаписи IP-видеорегистратор позволяет как в полноэкранном, так и в мультиэкранном формате.

Для удобства работы оператора IP-системы видеонаблюдения с видеоархивом AXIS 262+ предлагает использовать функции ускоренной перемотки вперед-назад, быстрого перехода к определенному моменту записи с покадровым воспроизведением. Помимо этого, IP-видеорегистратор позволяет осуществлять поиск записей по дате и времени, либо по журналу сигналов тревоги.

Интересным представляется также уже готовое решение AXIS – IP-видеорегистратор AXIS 262+ в комплекте с четырьмя сетевыми камерами AXIS. Такая цифровая видеосистема позволяет оборудовать небольшой охранный комплекс «с нуля» в сжатые сроки и не требует покупки дополнительного оборудования и ПО. Чтобы подключить видеорегистратор понадобится только стандартный сетевой кабель. Поскольку такая видеосистема является открытой, то по мере необходимости можно будет устанавливать дополнительные IP-камеры.
http://axis-net.ru

Контактное лицо: Щербаков Александр
Компания: Axis Communications
Добавлен: 12:17, 06.10.2008 Количество просмотров: 1635


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия125
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия116
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия118
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия123
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия127
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия119
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия128
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия108
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия50
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия54
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия55
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия49
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия59
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия47
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru