Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк ВТБ24 внедрил единый XML-интерфейс к общебанковскому сервису SMS-рассылок на основе системы уведомлений WINGS

Москва, 30 ноября 2011г.

Подробнее:

Банк ВТБ24 сотрудничает с компанией «ВИНГС» с 2007 года, когда было осуществлено внедрение промышленной платформы WINGS. Специалистам различных структурных подразделений был открыт доступ к многопользовательскому порталу SMS-рассылок платформы WINGS. Кроме того, платформа использовалась банком в качестве единого шлюза для передачи SMS-сообщений различными информационными системами банка, в том числе системой дистанционного обслуживания «Телебанк».

С февраля 2010 года в качестве дополнительной меры безопасности пользователям «Банк-клиент онлайн» при обращении к системе отправляются SMS с разовыми ключами доступа к системе, которые им необходимо ввести для совершения операций (транспортировку ключей осуществляет платформа WINGS).

В настоящий момент завершено внедрение единого программного унифицированного XML-интерфейса, что позволило автоматически передавать в систему уведомлений XML-файлы, содержащие информацию об абонентах, шаблоны текстовых сообщений и правила доставки из внутренних банковских систем, в том числе, из CRM системы. Далее система уведомлений формирует рассылки согласно заданным правилам и осуществляет доставку SMS сообщений клиентам.

Система уведомлений WINGS установлена на кластер, состоящий из четырех серверов. Кластер работает в режиме резервирования, в случае выхода из строя или сбоя основных серверов, автоматически осуществляется переключение на резервные сервера. В виду больших объемов SMS трафика, система уведомлений автоматически производит распределение трафика между различными шлюзами, а в случае возникновения неполадок на стороне шлюза, автоматически производит переключение на другой шлюз. Благодаря унифицированному интерфейсу системы, все банковские продукты могут быть легко дополнены сервисом уведомлений.

«С платформой WINGS интересно работать: она имеет гибкую масштабируемую архитектуру. За 4 года работы платформа подтвердила свою надежность и высокую производительность», - рассказал Сергей Врунов, начальник отдела экспертизы и ИТ-стратегии УА ДБИТ Банка ВТБ24, - «Мы расширяем наше сотрудничество с компанией «ВИНГС»: помимо запущенного сервиса SMS-паролей и внедренного XML-интерфейса, мы планируем дополнить сервис уведомлений Email и голосовой составляющими.»

Дополнительно:

О банке ВТБ24:
Банк ВТБ24 — один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг. Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и специализируемся на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. Сеть банка формируют более 560 офисов в 69 регионах страны. http://www.vtb24.ru/about/
О платформе WINGS:

Система уведомлений WINGS позволяет взаимодействовать с клиентами по различным каналам: SMS, Email, HTTP, а так же осуществлять звонки на стационарные или мобильные телефоны клиентов, проигрывать голосовые сообщения (в том числе, поддерживается синтез речи из поступивших в систему текстовых сообщений) и отправлять факс. Система легко интегрируется с различными банковскими системами и CRM по протоколам HTTP(S), SOAP, JMS, SMTP, DB API, с помощью файлового обмена, а также с SMS-шлюзами и SMS-центрами операторов сотовой связи по протоколам SMPP, SMTP, HTTP(S), UCP/EMI, CIMD. Система обеспечивает балансировку нагрузки и высокую отказоустойчивость.

Промышленная платформа WINGS - интегрированная мультитранспортная платформа, позволяющая доставлять информацию клиентам по различным каналам: SMS/MMS, Email, звонки (с поддержкой синтеза речи из текста), факсы. Платформа WINGS является многоагентной распределенной системой, состоящей из независимых агентов (модулей), все или часть которых обрабатывают данные в реальном времени. Взаимодействие между модулями построено на асинхронном обмене XML-сообщениями. В качества шины сообщений используется JMS (Java Message Service). Система позволяет фильтровать, маршрутизировать и преобразовывать сообщения, генерировать сообщения по заданному расписанию и доставлять сообщения, используя любой доступный канал. В зависимости от содержания сообщения принимается решение о пути его дальнейшей обработки. Имеется возможность определять как начальную структуру системы (конфигурация системы, иерархия потоков данных, правила обработки сообщений, варианты реакции системы на события и проч.), так и динамические изменения структуры системы (без перезагрузки, в реальном времени) по сценариям, определяемым пользователем.

Платформа WINGS представляет собой решение операторского класса, реализующее все требуемые механизмы обеспечения отказоустойчивости и надежности. Возможность наращивания ресурсов платформы, замены/модернизации аппаратной части без перерывов в обслуживании клиентов. Архитектура решения обеспечивает высокую пропускную способность и степень масштабирования. Система имеет открытую архитектуру, основанную на промышленных стандартах, что дает возможность быстро добавлять собственные компоненты (агенты), определять правила обработки сообщений.

Подробнее: http://www.wsoft.ru/solutions/banks/notification.php

Контактное лицо: Олеся Моргун
Компания: ВИНГС
Добавлен: 18:48, 30.11.2011 Количество просмотров: 784


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия853
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия912
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия856
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия859
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия94
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия101
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия171
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия184
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия183
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия182
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия171
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия181
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия179
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия199
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия184
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru