Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» построил «под ключ» центральную станцию для образовательного телевидения Alippe.TV в Кыргызстане

Москва, Бишкек, 15 сентября 2011 г. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о завершении проекта по созданию «под ключ» центральной головной станции сети интерактивного мультимедийного цифрового эфирного вещания в Кыргызской Республике в рамках проекта образовательного телевидения Alippe.TV.

Alippe.TV – проект образовательного интерактивного ТВ, который позволит в режиме реального времени дать школьную образовательную программу с 1 по 10 класс детям, которые не имеют возможности посещать школы , а также раскрыть свой потенциал и способности в отдельных предметах одаренным детям. Проект реализуется компанией DIM TV (Digital Interactive Multimedia TV) при поддержке Международного союза электросвязи и Правительства Кыргызской Республики. В рамках проекта к 2015 году будет создана сеть образовательного телевидения для вещания на всю страну мультиплекса из 7 телевизионных программ. Для трансляции образовательного канала в Бишкеке будет построена центральная головная станция, где находится все каналообразующее, приемное и передающее оборудование, а в крупных городах (Талас, Нарын, Каракол, Желалабат, Ош, Баткен) – соединенные с ней региональные головные станции. Применение стандарта DVB-T2 обеспечит прием программ на существующие домашние антенны, а организация с помощью специальных абонентских терминалов обратного канала для услуг цифрового интерактивного ТВ – активное участие учеников в образовательном процессе, возможность отвечать на вопросы виртуального учителя с помощью пульта, участвовать в викторинах и т.д.

Основные положения технической концепции создания сети интерактивного мультимедийного цифрового эфирного вещания для образовательного проекта Alippe.TV были представлены коммерческим директором компании "Техносерв Евразия" Олегом Дмитриевым в декабре 2010 года в Бишкеке на "Ярмарке цифровых технологий и идей», посвященной вопросам перехода Кыргызстана на Цифровое Телевещание к 2015 году. Разработанные решения получили высокую оценку присутствовавших представителей Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики, Государственного агентства связи при Правительстве КР, АО "Кыргызтелеком" и проекта Alippe.TV.

Контракт с компанией DIM TV на выполнение первого этапа национальной программы образовательного телевидения был подписан по результатам выигранного «Техносервом» тендера, в ходе которого интегратор подтвердил свою компетенцию и богатый опыт реализации проектов национального уровня, а также обосновал технологические преимущества предлагаемого решения для организации национальной сети цифрового эфирного телерадиовещания.

В рамках контракта «Техносерв» выполнил полный комплекс работ, необходимых для подготовки центральной станции сети образовательного проекта Alippe.TV к запуску в эксплуатацию, включая поставку, монтаж и пуско-наладку. В качестве центрального устройства платформы цифрового эфирного телерадиовещания образовательного канала Alippe.TV было выбрано решение Harmonic, предназначенное для формирования пакетов цифровых программ.

Предложенное решение обеспечивает универсальность для оказания всего спектра услуг мультимедийного цифрового телевидения, легко масштабируется и адаптируется под требования заказчика, существующую инфраструктуру связи и основные направления Государственной программы перехода на цифровое вещание в Кыргызской Республике. Специалисты "Техносерва" разработали поэтапный план строительства и ввода в эксплуатацию центральной и региональных головных станций, позволяющий минимизировать начальные затраты. После завершения первого этапа услугами образовательного проекта смогут воспользоваться до 30 тысяч абонентов, при этом доступны будут 3 канала образовательного ТВ. Полностью проект будет завершен в 2015 году после перехода страны на цифровое вещание. Общие инвестиции в реализацию проекта планируются на уровне свыше 8 млн. долларов.

«Наш проект создания современного интерактивного образовательного цифрового телевидения не имеет аналогов в мире: впервые обратный канал будет организован без использования мобильной связи или интернета, а непосредственно с домашнего телевизора. Поэтому мы с особой тщательностью подходили к выбору решений, технологической платформы и ее поставщика. «Техносерв» представил понятную программу поэтапной реализации проекта до 2015 года, отвечающую целям и задачам интересам Alippe.TV», – отметил Алмазбек Абеков, генеральный директор компании DIM-TV.

«Мы видим в Кыргызской Республике перспективный рынок, – прокомментировал событие Олег Дмитриев, коммерческий директор компании "Техносерв Евразия". – Важным фактором нашего участия в проекте стало желание содействовать развитию национального проекта образовательного телевидения Alippe.TV, учитывая его технологическую инновационность, мировую уникальность и высокую социальную составляющую».

Дополнительная информация для СМИ:
Екатерина Андреева, руководитель пресс-службы «Техносерва»
e-mail: eandreeva@technoserv.com
тел.: (495) 648-0808
моб.: +7 (903) 676-5868
_________________
«Техносерв» – крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе. «Техносерв» основан в 1992 году. В 2010 финансовом году его выручка составила 33,52 млрд. руб. Головной офис «Техносерва» расположен в Москве, региональные представительства в – Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, а дочерние предприятия – в Алматы, Баку, Ереване, Киеве, Минске и Ташкенте. Численность сотрудников – более 2000 человек.
«Техносерв» имеет значительный опыт в реализации крупных социально значимых проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических систем и прикладных платформ. В компетенцию входит: ИТ-консалтинг, BI-системы, услуги сервиса и аутсорсинга. Группа компаний «Техносерв» внедряет и развивает инфокоммуникационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений ИТ-лидеров: Avaya, Cisco Systems, EMC, Hitachi Data Systems, HP, Huawei, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Oracle, VMware и др.
Заказчики «Техносерва» – государственные структуры и крупнейшие предприятия ключевых отраслей экономики: телекоммуникации, ТЭК, промышленные, транспортные и финансовые предприятия. Согласно рейтингу IDC, «Техносерв» признан крупнейшим поставщиком ИТ-услуг в 2010 году и занимает первое место в ИТ-рейтингах агентств «Коммерсант», «Эксперт» и CNews Analytics.
Подробнее на сайте www.technoserv.com

Контактное лицо: Ольга Кузьмина
Компания: Техносерв
Добавлен: 01:14, 16.09.2011 Количество просмотров: 851


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия307
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия348
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия309
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия59
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия67
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия72
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия62
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия64
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия54
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия62
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия56
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия65
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия67
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия69
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru