Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые возможности продуктов Cisco для ЦОД помогают защищать информацию и улучшают аварийное восстановление

Улучшенные функции коммутаторов сетей хранения Cisco позволяют ускорить передачу данных на расстояние для заказчиков, использующих мэйнфреймы IBM System z

Компания Cisco расширила возможности своей линейки продуктов для центров обработки данных (ЦОД), что позволяет надежнее защитить информацию, повысить устойчивость системы, а также уменьшить сложность сетей хранения данных и их стоимость. Новые возможности повышают уровень безопасности и ускоряют передачу данных на большие расстояния для заказчиков, использующих среду хранения мэйнфреймов IBM System z и сети хранения данных на основе открытых систем. Повышая уровень безопасности данных и ускоряя процессы резервного копирования и аварийного восстановления, эти новые возможности поддерживают стратегию компании Cisco по совершенствованию архитектуры ЦОД Data Center 3.0 и помогают ИТ-организациям создавать центры обработки данных следующего поколения, которые используют преимущества таких технологий, как репликация и виртуализация данных, и отвечают быстро меняющимся потребностям бизнеса.
«Семейство Cisco MDS – ключевой компонент в нашей линейке оборудования для центров обработки данных, и мы продолжим инвестировать в разработку новых возможностей для удовлетворения нужд заказчиков, тем самым защищая их вложения в существующую технологическую инфраструктуру, – заявил Раджив Рамасвами (Rajiv Ramaswami), вице-президент и генеральный директор Data Center Switching Technology Group (группа коммутационных технологий центров обработки данных) компании Cisco. – Cisco и IBM имеют общую цель: обеспечить наиболее безопасные и надежные решения для заказчиков. Развертывая сети хранения данных, основанные на Cisco MDS и IBM System z, руководители ЦОД могут внедрять высоконадежные и масштабируемые стратегии аварийного восстановления на любом расстоянии, будучи уверенными в том, что Cisco продолжит развивать новые возможности».

Улучшения технологии для семейства многоуровневых директоров
Cisco MDS 9000
• Более быстрая передача данных на расстояние. Разработанное совместно с IBM и предназначенное для заказчиков, использующих систему IBM z/OS Global Mirror, решение Cisco XRC Acceleration ускоряет передачу данных на большие расстояния через глобальную сеть (WAN), снижает нагрузку на пропускной канал и сокращает время, необходимое для обновлений, тем самым устраняя необходимость в выделенных дорогостоящих продуктах, которые увеличивают поддерживаемое расстояние для каналов.
• Защита данных, передаваемых за пределы центра обработки данных. Система шифрования Cisco TrustSec для каналов связи Fibre Channel – первое решение в отрасли, обеспечивающее целостность и конфиденциальность данных. Данная система представляет собой аппаратное решение, которое может быть задействовано индивидуально на любом порту без какого-либо снижения производительности. Это позволяет заказчикам шифровать данные, передаваемые за пределы их ЦОД через городские сети (например, данные, передаваемые между центрами обработки данных). Заказчики с особыми требованиями к безопасности, такие как оборонные или разведывательные службы, могут применять эту технологию внутри центра обработки данных, так что весь трафик между коммутаторами будет шифроваться. Данные могут шифроваться как для систем FICON (IBM Fibre Connectivity), так и для открытых систем.
• Повышение скорости резервного копирования и аварийного восстановления. Cisco I/O Acceleration (IOA). Cisco MDS 9000 I/O Acceleration (ускорение ввода/вывода) – первое в отрасли интеллектуальное приложение сетей хранения данных, предлагающее экономичные, более быстрые и гибкие решения для резервного копирования данных и аварийного восстановления, которые обеспечивают возможность их использования в критически важные моменты. Службу IOA можно использовать для дисковых или ленточных систем хранения с любым транспортным протоколом (FC или FCIP), независимо от местонахождения устройства (с прямым подключением, через WAN или через MAN).
• Управление крупномасштабными сетями хранения данных. Улучшенные характеристики диспетчера Cisco SAN Fabric Manager позволяют значительно увеличить число устройств, управляемых с помощью Fabric Manager. Теперь каждый сервер Fabric Manager обладает емкостью в 15.000 устройств, причем до 10 серверов можно объединить для получения отчетов, что позволяет более эффективно управлять средами крупных хранилищ.

«Мы используем директоры MDS 9500 для наших центров обработки данных IBM System z более трех лет, – заявил Джон Джоунс (Jon Jones), вице-президент компании Sallie Mae, ведущего агентства по кредитованию студентов и управлению накопительными программами для колледжей США. – Они никогда нас не подводили и справляются с любой нагрузкой, создаваемой нашими системами. Мы используем эти директоры для DASD и для ленточных устройств и рассчитываем добавить дополнительную виртуальную ленточную библиотеку в ближайшем будущем. Технология VSAN компании Cisco помогает нам поддерживать необходимую изоляцию в нашей среде систем IBM System z и открытых систем».

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 21:34, 18.08.2009 Количество просмотров: 967


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия852
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия911
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия855
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия858
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия94
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия101
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия171
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия184
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия183
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия182
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия171
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия181
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия179
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия199
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия184
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru